Примерное время чтения: 2 минуты
82

Полезные мелочи

Мы почему-то часто игнорируем эти мелочи и сами себе усложняем жизнь. Хотя никогда не поздно одуматься и начать жить по-новому.

Вот взять, к примеру, резиновые перчатки - с их помощью можно решить массу проблем. Во-первых, сохранить маникюр, моя посуду или стирая. Во-вторых, избежать проблем с кожей и заметно сэкономить на увлажняющих кремах. В-третьих, не дать рукам испачкаться, когда вам придет в голову почистить свеклу или заморозить чернику.

Многие протестуют против этого резинового изобретения, ссылаясь на то, что вовсе ничего не чувствуют в перчатках. Но это, скажу я вам, лишь дело привычки. Возможно, первые два-три раза вы действительно испытаете дискомфорт, но потом просто не сможете обходиться без перчаток. Чтобы сделать ваше сотрудничество максимально удобным - выбирайте их по размеру.

Не менее ценное изобретение человечества - всевозможные губочки и тряпочки. Тоненькие мягкие губки с небольшим и не очень жестким слоем сверху (или вообще без него) идеально подходят для мытья хрусталя, фужеров, чашек, вазочек. Они дают обильную пену и незаменимы там, где не нужно прикладывать слишком больших усилий. Толстые губки с более широким и жестким слоем и двумя "бороздками" по бокам помогают справиться с грязными кастрюлями. Боковые бороздки очень удобны, когда занимаешься уборкой в перчатках, так как губка не скользит. Для сковородок стоит приобрести металлические губки (напоминающие стружку), они хорошо отдирают пригоревшие продукты и щадят эмаль. Для стола можно купить тоненькие (почти плоские) тряпочки-губочки. Они идеально впитывают влагу и собирают все крошки.

Еще одна важная деталь, которую непременно стоит завести на кухне, - это электрическая хлеборезка. Резать на ней можно все, что под руку попадется: лимоны, колбасу, капусту для супа и морковку в салат. Все происходит легко, а главное - быстро. И никаких порезов и боли в плечах. Также интересна, с точки зрения облегчения собственной жизни, электрооткрывалка для консервов. Она и банку любую вскроет, и крышку магнитиком снимет. И даже ножи поточит. Ну чем не чудо техники?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно