Все новости сайта за 19 октября 2001

Личная жизнь Тамары Гвердцители сложилась далеко не так чудесно, как пелось в грузинских песнях о любви и русских романсах, которые исполняла Тамара в детстве. Увы, но счастливая семейная жизнь редко сочетается с творчеством...
Архив
Большинство мастеров советуют при остеклении балконов и лоджий ставить рамы из пластика. Или в крайнем случае из алюминия. Уповая на их прочность и хорошее качество. И совершенно напрасно, считают специалисты, недооценивают дерево.
Архив
Налог на недвижимость увеличат, нас ждет паспортизация квартир, а за перепланировку грозит штраф?
Архив
Читатель спрашивает: "С мая по октябрь я жил на даче. Естественно, коммунальными услугами в квартире не пользовался. Пошел в РЭУ оформить перерасчет, но с меня требуют справку о том, что я все это время не был в Москве. К тому же заявили, что за некоторые услуги я все равно должен заплатить. Объясните, как мне все-таки оформить перерасчет?"
Архив
В московском законе "Об особенностях приватизации жилых помещений" и в постановлении Мосгордумы "О порядке улучшения жилищных условий граждан в городе Москве" многие склонны были видеть дискриминацию немосквичей. Верховный суд подтвердил эти ощущения и признал московские нормы не соответствующими федеральному законодательству.Комментирует председатель комиссии по жилищной политике и коммунальной реформе Московской городской думы Галина ХОВАНСКАЯ.
Архив
Дары востока 19.10.2001 00:00
Плов - гордость восточной кухни. Но, как правило, блюдо, приготовленное нами, не более чем отварной рис, перемешанный с мясом. Настоящий же плов - это определенный набор продуктов, непростая технология и почти священнодействие над кастрюлей.
Архив
Растения, живущие на наших подоконниках, не просто украшения для глаз и поставщики лекарств для домашней аптечки. По Фэн-Шуй, они поглощают негатив, принесенный нами с улицы, создавая ощущение уюта и покоя.
Архив
"Мы женаты несколько лет, недавно у нас родился ребенок. Как-то в пылу ссоры жена заявила, что ребенок вообще не мой и ее ничто не держит рядом со мной. Потом мы помирились, но та ее фраза не дает мне покоя. Каким образом я могу проверить, мой ли это ребенок?" - спрашивает читатель.
Архив
Когда молодая семья распадается в первый год супружества, обычно говорят, что любовь не выдержала семейных будней. Через пять лет совместной жизни пары расходятся потому, что "приелись" друг другу. Но когда возникают проблемы лет через двадцать совместной жизни - это вызывает недоумение. Почему же распадаются браки со стажем?
Архив
Все лето малыш закалялся, ел витамины с огорода, но все равно - чуть похолодало, и начались бесконечные простуды. "У вашего ребенка снижен иммунитет", - говорят врачи. Так что же делать с этим иммунитетом, как его укрепить?
Архив
Если ваш вундеркинд огорчает близких своими "успехами", не спешите хвататься за ремень, чтобы добавить ему ума и усидчивости. Давайте вместе разбираться, в чем тут проблема.
Архив
"Наша школа считается школой продленного дня. Мой ребенок учится там в шестом гимназическом классе. Правомерно ли заставлять его в обязательном порядке посещать ГПД или это можно делать в зависимости от желания и необходимости родителей, тем более, что нормальных условий для работы и отдыха там все равно нет?" - спрашивает читательница.
Архив
Читательница спрашивает: "Правда ли, что со следующего года при введении двенадцатилетки и оценивать учеников будут по двенадцатибалльной системе?"
Архив
Большинство родителей, записывающих своих строптивых детей в неуправляемые, ошибается. Точно так же, как учителя и школьные психологи, которые спешат повесить ярлыки гиперактивности на разных шустрых детишек. Они вполне управляемы, просто требуют определенного подхода.
Архив
Британская пара из города Лидс обратилась в управление по оплодотворению и эмбрионологии человека. Они хотят зачать и родить ребенка специально для того, чтобы он стал донором для своего больного брата.
Архив
загрузить ещё