Примерное время чтения: 2 минуты
87

Военный стиль

СТИЛЬ "милитари" стал популярным еще в прошлом веке. Поначалу военные гимнастерки приходилось носить из-за отсутствия нормальных "гражданских" вещей. Позже это стало отдельным модным направлением. И на рубеже веков оно снова вошло в повседневную жизнь. Рассказать о том, что такое "милитари" сегодня, мы попросили модельера Веронику ЛАЗАРЕВУ:

- Стиль "милитари" - это агрессивно-удобный стиль. Пятнистые майки, высокие ботинки стали уже своего рода классикой в стиле "милитари". Но от них слегка устали, поэтому стал видоизменяться в первую очередь цвет. Пятнистость тканей осталась, но она состоит из непривычных сочетаний: красного и розового, синего и серого, коричневого и песочного, зеленого и салатового.

По-прежнему актуальны широкие штаны с накладными карманами, они могут быть однотонными и даже обтягивающими бедра.

Майки должны быть длинными, всевозможные отстрочки, кармашки и вырезы - не для них. А вот на свитерах грубой вязки как раз не возбраняются военизированные нашивки и погоны.

Юбки в стиле "милитари" должны быть мини, облегающие. Платья тоже короткие и весьма строгие. Летом будут актуальны маленькие шортики. И в моду даже вошли купальники "милитари" с яркими красно-розовыми расцветками.

Куртки дают больше простора для фантазии. В них приветствуются отстрочки, "молнии", крупные металлические застежки, нашивки, накладные карманы.

Дополняют антураж пятнистые панамы и кепки. По-прежнему в ходу и банданы.

Сейчас у стиля "милитари" появилась одна важная особенность: вовсе не обязательно облачаться во все пятнистое и выглядеть как солдат на операции "Буря в пустыне". Достаточно выбрать для каждой конкретной вещи либо фасон, либо расцветку "милитари".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно