Примерное время чтения: 3 минуты
137

Из Москвы не возвращаются

Привет, братишка! В этом году мой парень заканчивает школу и собирается ехать в Москву, поступать в институт. Я практически не сомневаюсь, что он туда поступит, ведь он учится лучше всех в школе и к тому же в этом институте работает его родная тетка. Но я-то не могу с ним поехать! Скажи, ну зачем ему этот вуз сдался? Живут же люди и без высшего образования. Лучше бы он в армию пошел - отслужил бы два года и вернулся ко мне. А так он найдет в Москве работу, новую девушку и останется там навсегда. Из тех моих знакомых, кто уезжал в Москву, назад не возвращался никто. Но я не хочу его терять. Братик, пожалуйста, помоги! У меня ведь осталось всего-то три месяца, чтобы отговорить его ехать.
Катя, Тамбовская обл.

КАТЕРИНА, ну разве можно быть такой эгоисткой? Какие у твоего парня перспективы, если он останется в вашем городке? Ни работы престижной найти, ни образования достойного получить. Если уж ему представился шанс уехать, то упускать его не стоит. В Москве все-таки возможностей побольше. Ведь, если он твоим уговорам поддастся и останется, он же потом тебя во всех своих неудачах обвинять станет. И то, что ты сейчас делаешь - плачешь, уговариваешь, - очень похоже на шантаж: мол, выбирай - или я, или вуз. А так с любимыми не поступают.

А насчет того, что он не вернется, то, скорее всего, это действительно так. Если у него в Москве все хорошо сложится, особого смысла назад ехать нет. Но это же не значит, что вы никогда не увидитесь, будет же он на каникулы домой приезжать. А если ваши отношения и дальше хорошо складываться будут, может, он и тебя со временем в Москву заберет.

Конечно, было бы лучше, если бы и ты в Москву учиться поехала, - и к парню своему поближе была бы, и образование получила бы.

Но в любом случае, как бы ни было грустно расставаться, удерживать своего парня ты не должна. Ведь если ты его действительно любишь, зачем ломать ему жизнь - сама же говоришь, что он лучший в школе?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно