Примерное время чтения: 5 минут
256

Соблазнить голосом

Многие из нас не придают значения своему голосу. Хотя на самом деле с его помощью можно соблазнить самого недоступного из мужчин и... даже подвести его под венец.

У МУЖЧИН уши нежные. Да, они хотят быть крутыми мальчиками, но они страсть как любят мягкий, обволакивающий женский голос. "Але, любимый", - завораживающе протянет в трубке девушка сердца, и он тает, как шоколад в горячей ладони. Но единого "волшебного" тембра в этом деле не существует. Потому что мужчины делятся по типажам, каждый из которых пойдет на "свой" голос, как змея за дудочкой факира. Это во-первых. А во-вторых, многое зависит от ситуаций, где нужно "включать" разные голосовые режимы.

Утонченные гуманитарии и инженеры чаще всего ведутся на "детские" голоса женщин. Когда она разговаривает, словно Душечка из "В джазе только девушки". Представители жестких профессий, бизнеса, политики и проч., скорее среагируют на низкий "бархат".

Три уровня

Использовать голос можно на трех уровнях. В обыденных будничных ситуациях, на работе, в магазине, в разговоре с подругой вы говорите как бы поверхностным голосом. Но только ни в коем случае не гортанным, резким. Так часто разговаривают жительницы мегаполисов для того, чтобы перекричать внешние шумы - метро, грохот в ночных клубах, рев машин на улицах. Этот скрипуче-дерзкий тон закрепился и даже стал как будто модным. Кажется, что таким голосом должна говорить уверенная в себе дама, при "делах" и положении. Пример, который доступен всем, публичная женщина Ирина Хакамада. Говорит резко, отрывисто. Но она сама выбрала себе такой стиль внешнего общения. Дома она, скорее всего, так не говорит.

Поверхностный голос - это ровный, легко вылетающий из гортани и с "языка" звук. Не напрягайте связки. Если природа не одарила сильным по звучанию голосом, лучше, разговаривая с собеседником, подойти к нему ближе, говорить медленнее. Это один из секретов общения: того, кто быстро и громко говорит, слушают не так внимательно.

Второй вариант - это голос Душечки. Он хорош, когда мы даже перед мачо играем в девочку или в маму, разговаривая с "сыном" тонким, нежным голоском. Это уместно, когда вы неважно себя чувствуете или хотите вытянуть из любимого какую-то сумму денег, например. "Мамой" надо быть, когда уже не вам, а "сынку" худо - захандрил, неприятности на работе... Тут "бархат" может даже разозлить.

Третий вариант - "внутренний" голос. Именно он необходим для соблазнения. Специфические "интимные" характеристики придаются голосу так: нужно представить, что ваш голос обращен внутрь грудной клетки или словно исходит из живота. Он становится при этом ниже, окутываясь в "бархат".

Маленький секрет. Если таким голосом говорить, улыбаясь уголками рта, включается особая энергия обольщения, придается окрас интонациям. Когда общение не по телефону, а тет-а-тет, то неплохо добавить улыбку и "низкого голоса" во взгляд. Эффект будет потрясающим. Сказать таким голосом комплимент понравившемуся мужчине - попасть ему в самое... сердце.

Еще одно таинство. Часто мы, чтобы привлечь к себе внимание, голос повышаем, а нужно понижать. Вплоть до шепота. Особенно это действует на партнера, когда хочешь донести до него нечто значимое. Идеальная интимная речь должна звучать волнообразно: от "грудных" нот до почти беззвучных. То же касается и темпа речи. Если в отличие от обычного общения составить предложение из двух-трех слов, то каждое будет на вес бриллианта.


Первый читатель

Важен ли в общении голос человека?

- Безусловно! Грубый, хриплый голос говорит о неуважении, даже если в данный момент вы произносите собеседнику дифирамбы. Особенно остро стоит эта проблема у женщин. Вот смотришь на нее - и фигуристая, и лицо красивое, но как заговорит... Но каждый может поработать над собой. Например, диджеи на радио имеют "два голоса". Один - для слушателей, другой - для повседневной жизни. Кстати, я читал, что врачи установили: низкий, чуть хрипловатый, но четкий голос лучше всего пробуждает в мужчине пламенные чувства. А если хотите, чтобы к вам прислушивались, говорите мягко и тихо - тогда люди не будут никогда на вас кричать и перебивать вас. Ведь вы же наверняка заметили, что влиятельные, "важные", как говорится, люди всегда говорят очень спокойно и тихо - и их слова имеют больший вес, чем слова, произнесенные громко и нервно.

Кстати, считается, что, если голос резкий или визгливый, человек при общении с вами может решить, что вы истеричка или просто неуравновешенная особа. А если вы говорите вяло, растягивая слова, окружающие могут подумать, что вы рохля. Так что первое впечатление о человеке все-таки создается не "по одежке", а по тому, как он говорит. Поэтому хорошенько потренируйтесь дома и найдите оптимальный вариант, как бы вам хотелось разговаривать с другими людьми.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно