Примерное время чтения: 2 минуты
125

Экзамены. Пойти и утопиться

Дорогой Брат, в этом году я заканчиваю школу, так что предстоят выпускные и вступительные экзамены. Я просто не представляю, как я все это выдержу. Я уже сейчас жутко нервничаю. А вдруг я ничего не сдам и так и останусь без аттестата? Что мне делать? Успокой меня, пожалуйста!
Галя, Новосибирск

ЛАДНО, начинаю успокаивать. Аттестат тебе дадут в любом случае. Пожалуй, единственное исключение - это если ты в своей экзаменационной работе вместо сочинения матерные слова про учителя напишешь. Но я надеюсь, такого не случится. А так даже и не рассчитывай, что тебя в последнем классе на второй год оставят или со справкой вместо аттестата выпустят. Даже если отказываться от своей "корки" будешь - все равно дадут. Школа себе показатели портить не будет.

Другое дело, хочется, чтобы оценки в твоем аттестате приличные были. Кто знает, может, в институте конкурс аттестатов предвидится. Так что готовиться к школьным экзаменам все-таки придется. А волноваться чрезмерно не стоит - перед экзаменами учителя всегда дают и задачки похожие на экзаменационные порешать, и примерные темы сочинений говорят. Поэтому, если нормально подготовишься, все в порядке будет.

А вот что касается вступительных экзаменов, тут все несколько сложнее. Но я думаю, ты - девушка сознательная и уже давно ходишь на подготовительные курсы и занимаешься дома. И я надеюсь, что и здесь ты не оплошаешь. Хотя, экзамен - всегда лотерея. Но тебе же в армию не идти, в этом году не получится - в следующем обязательно поступишь. Но в любом случае я от всей души желаю тебе удачи и ни пуха ни пера.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно