Примерное время чтения: 4 минуты
167

Затянувшиеся ухаживания (26.08.2004)

ВЫ ВСТРЕЧАЕТЕСЬ уже целый год. Встречаетесь реже, чем бы вам хотелось. Но он так занят! Пару раз в месяц вы идете ужинать в ресторан, потом, охваченные взаимной стратью, едете к вам, а наутро он вас нежно целует и удаляется на две недели. Он очень внимателен, звонит вам каждый день, рассказывает обо всем, что видел, чувствовал за день, советуется, интересуется вашими делами. Иными словами, вам повезло, у вас есть хороший друг и любовник. Но что-то все-таки вас не устраивает. Вы не видите с его стороны ни малейшей попытки углубить и расширить ваши отношения. Вы разогнали всех своих мужчин, чтобы расчистить поле для, как вам кажется, перспективного романа, но с романом какой-то застой. Вы даже никогда не ссоритесь, потому что, в общем-то, придраться не к чему. Да и кто вы такая, чтобы что-то требовать от него? Подруга посоветовала сказать прямо: "Я тебя люблю. Ты меня тоже. Давай жить вместе". Но вам легче умереть, чем произнести такое. Это не в вашем стиле и вообще не в стиле таких интеллигентных отношений. И тем не менее вы знаете, чего вы хотите: чтобы мужчина был рядом с вами каждый вечер, пусть без печати в паспорте, но он был ваш, точно ваш. А вы - его.

У вас отличный характер и прекрасная выдержка. С вами невероятно удобно иметь легкое, непринужденное, ни к чему не обязывающее общение. Вы красивы, умны, образованны, интеллигентны. С вами и в обществе показаться не стыдно, и в постели приятно. Так зачем же нарушать эту идиллию? Вы же ничего не просите и всем довольны! Так? Нет, не так.

А раз не так, значит, надо уметь за себя постоять и попробовать повернуть роман в нужное вам русло.

Станьте чуть более непредсказуемой, чем есть на самом деле. Немного непостоянной. Нарушьте привычный ритм отношений. Он звонит вам каждый вечер после десяти? А вас нет дома. И сотовый ваш недоступен. И завтра, и послезавтра. Что произошло? Да ничего особенного. Так... дела были всякие...

Маленькая пауза - и все нормально. До следующего раза. В стане врага тут же начнется паника. Он с тревогой замечает, что вы ускользаете из его рук. Что будет делать в этом случае интеллигентный человек? Усилит внимание. Разовьет активность (вы же ему нравитесь, и он не хочет вас потерять точно так же, как и вы его).

Чуть успокоится - начните снова, придумайте что-нибудь неожиданное, ошеломляющее. Скажем, после традиционного ресторанного ужина вы культурно благодарите и объявляете, что, к сожалению, продолжить "банкет" не сможете. Вам правда очень жаль, и вы ужасно соскучились, но увы, сегодня - никак. У вас сегодня очень важная встреча. "Клиент" уходит домой в тяжелых раздумьях.

После всех этих фокусов ваш интеллигент с гарантией спросит вас, что происходит, не охладели ли вы к нему, не нашли ли себе кого другого. То есть сам, первый, выйдет на серьезный разговор. А вам только того и нужно. Теперь вы спокойно, интеллигентно выясните, кто кого любит и какие кто строит планы на жизнь. Если результат разговора вас не устроит - у вас есть полное право на культурную обиду. А ваша обида - не что иное, как форма ультиматума. И тут уж ему придется принять однозначное решение.

Риск, несомненно, большой, но, как говорится, кто не рискует - тот не пьет шампанское.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно