Примерное время чтения: 5 минут
42

[Есть ответы] Ваши вопросы от 09.04.2000

Есть ли какое-нибудь средство для увеличения ресниц?

М. С и б и р я к о в а, Киев

ДЛЯ видимого увеличения ресниц существуют различные виды туши, придающие ресницам объем, удлиняющие и подкручивающие их. Но если вы хотите улучшить состояние ваших ресниц, укрепить их и уменьшить выпадение, лучше всего воспользоваться старинным, проверенным временем рецептом. Каждый вечер, смыв с глаз косметику и протерев лицо лосьоном, смазывайте веки у основания роста ресниц касторовым маслом. После этого хотя бы 5-10 мин. посидите с закрытыми глазами, расслабьтесь.

Доставая чемодан с антресолей, я упала и сломала ногу. Врач в районной поликлинике выдал мне больничный лист, но на работе первые пять дней по этому листу оплатить отказываются. Что за странное решение вопроса?

П. С о л о в ь е в а, Омск

КАК нам сообщили в пресс-службе Фонда социального страхования, действительно, по положению, которое было принято еще в 1984 году, больничный лист в связи с бытовой травмой выдавался лишь по истечении пяти календарных дней со дня обращения к врачу. Поправка, принятая в 1996 году, разрешает выдавать листок нетрудоспособности с первого дня, но оплачивается он по-прежнему лишь начиная с шестого. Исключение составляют увечья, полученные в связи со стихийным бедствием или "анатомическим дефектом" пострадавшего (имеется в виду, если вы, например, обычно хромаете и именно поэтому упали и сломали ногу). В новом проекте закона, который вот уже третий год не может пройти обсуждение в Государственной Думе, разумеется, подобная странность в отношении к здоровью наших сограждан будет устранена. А пока можем вам лишь посоветовать аккуратнее перемещаться по собственной квартире. Или... Впрочем, врать, конечно, нехорошо.

Принято считать, что в России самые бедные люди - старики и матери-одиночки. Впрочем, в последнее время и среди женщин есть бизнесмены, способные в одиночку поддержать состоятельность своей семьи. А каково материальное положение одиноких мам в других странах?

Т. С в и р и д о в а, Нефтекамск

В ЕВРОПЕ неполные семьи составляют в среднем 10% от числа всех семей с детьми, причем 85% из них возглавляют женщины. Но, как говорится в рабочем документе, составленном для Европарламента, живут они зачастую довольно бедно.

Рекордный показатель числа неполных семей, живущих за чертой бедности, принадлежит Великобритании (60%), в то время как в Австрии он составляет 19, во Франции - 17, в Бельгии - 8, в Италии - почти 5 и более 4% в Швеции.

Я не красавица. Иногда, мне кажется, мужчины общаются со мной, не испытывая никакого удовольствия. Можно ли как-то поправить ситуацию?

Алла К., Оренбург

КОНЕЧНО, не стоит унывать. Воспользуйтесь нашими рецептами.

Какие женщины, по словам мужчин, находят самую высокую оценку? Небольшое исследование на эту тему провели отечественные социологи. Были опрошены десятки мужчин, и вот какие выводы получены. Самое главное для женщины - умение следить в разговоре за реакцией слушателя. Избегайте монологов, хотя именно к такой форме общения склонны более половины представительниц прекрасного пола.

Никогда не ройтесь в сумочке или в карманах во время разговора: собеседник решит, что он просто вам неинтересен. И уж тем более, если хотите завоевать мужчину, параллельно никогда не вступайте в разговор с другими людьми. И последнее: никогда не спорьте на повышенных тонах, если вам так уж хочется быть дамой, приятной во всех отношениях.

Как известным топ-моделям удается поддерживать свою фигуру? Пользуются ли они какой-либо диетой?

К. С и м о н о в а, Опочка

ЖЕСТОКОЙ диетой в интересах карьеры терзают тело наиболее популярные топ-модели. Уж они-то, как никто, знают, какую опасность таят в себе постепенно набегающие лишние калории. Главные враги - жиры и углеводы. Какую защиту находят от них известные манекенщицы?

Клаудиа Шиффер, не устояв против кусочка шоколадного торта, голодает после этого целых два дня. Чтобы сохранить вес в 57 кг, она позволяет себе лишь 458 калорий в день. Чудесный рецепт топ-модели ростом 180 см весьма прост: фрукты и еще раз фрукты. Это меню немецкая красавица изредка может разнообразить небольшим количеством рыбы. Однако ее слабостью продолжает оставаться шоколадный десерт.

Кейт Мосс даже в период самого жестокого голодания не может отказаться от мяса. Большую часть своих ежедневных 966 калорий она получает от яиц и белого мяса. Избегает сладкие прохладительные напитки и алкоголь, но литрами пьет черный кофе.

Ла Тойя Джексон, чтобы сохранить фигуру, тоже установила себе строгий режим питания. Она позволяет себе 538 калорий в день, которые получает из обезжиренного молока и небольшого количества фруктов на завтрак, куриной грудки со шпинатом на обед и помидоров на ужин. Кофе и чай находятся для нее под запретом, и пьет она только чистую воду.

Все знают, чем отличается мужчина от женщины: силой, структурой кожи, тембром голоса. Но ведь существуют и скрытые признаки различия полов. Расскажите о них...

В. П о п о в а, Кострома

У МУЖЧИН в отличие от женщин более крупный мозг, у них больше мышечная и костная масса. Они возбуждаются от увиденного. В то время как у женщин сексуальное возбуждение наступает лишь в ответ на прикосновение. Зато слабый пол - более гибкие существа. У них больше нейронов.

Дамы чаще страдают от депрессий, неспособности достичь оргазма, сердечного приступа, синдрома воспаленного кишечника, рака молочной железы и мигрени. Первый сердечный приступ их настигает где-то в 60 лет, в то время как мужчины могут его пережить и в 45. Зато сильный пол подвержен алкоголизму, язвам, раку предстательной железы, сжимающей головной боли. Также их весьма беспокоит преждевременная эякуляция.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно