Примерное время чтения: 1 минута
96

Освободят ли больных от экзаменов?

Будут ли в этом году освобождать от экзаменов выпускников с хронической почечной недостаточностью II степени?

Э. Ю. Хайдарова, г. Альметьевск

В ПРОШЛОМ году Министерства здравоохранения и образования сами и отменили свой совместный приказ об освобождении выпускников от государственной итоговой аттестации, так как он противоречит п. 4 ст. 15 Закона РФ "Об образовании". Тем не менее для выпускников, нуждающихся в длительном лечении по заболеваниям, входящим в соответствующий перечень, предусмотрен щадящий режим аттестации. Он позволяет таким детям сдавать только 2 экзамена вместо 4-6. Названное заболевание в этот перечень входит. И уже сейчас следует позаботиться о справке из районной поликлиники, на основании которой школа проводит экзамены ученика в щадящем варианте.

Полное же освобождение школьников от выпускных экзаменов будет возможно только после внесения изменений в Закон РФ "Об образовании". Об этом много говорили в прошлом году, но пока всё остается по-старому.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно