Примерное время чтения: 1 минута
78

Что запишут в аттестат?

Наш сын имеет справку, которая освобождает его от занятий физкультурой. Эти уроки он посещает, но не занимается, а сидит в сторонке. Поэтому учитель не ставит ему оценку. Прав ли он? И еще. Имеет ли в этой связи наш сын право на получение после 9-го класса аттестата с отличием и медали после 11-го?

Семья Першиных, Ростовская обл.

УЧИТЕЛЬ, не вовлекающий освобожденного ребенка в обычные программные уроки физвоспитания, безусловно, прав. Ведь в педагогике, как и в медицине, основной принцип тот же - "Не навреди!".

Но, наверное, есть смысл познакомить учителя с медицинским заключением. Может, он и сумеет подобрать ребенку соответствующую программу и поставить оценку.

Но вообще-то для получения медали иметь таковую совсем не обязательно. В соответствии с п. 4.2. Положения о государственной итоговой аттестации выпускников "выпускники, освобожденные по состоянию здоровья от занятий по физической культуре, трудовому обучению и информатике... награждаются медалями на общих основаниях".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно