Примерное время чтения: 1 минута
65

За какие учебники надо платить?

Имеет ли право школа учить детей по учебникам, которые не утверждены Министерством образования? И правда ли, что такие учебники не выдают бесплатно?
В.Д. Шадкина, Моск. обл.

ШКОЛА имеет право учить детей по любым учебникам, если они, конечно, сделаны в соответствии с санитарно-гигиеническими и полиграфическими требованиями, предъявляемыми к такого рода литературе.

Это следует из подпункта 5 п.2 ст.32 Закона РФ "Об образовании", по которым организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса отнесены к компетенции образовательного учреждения. Но бесплатно школы комплектуются только теми учебниками, которые входят в Перечень учебников и учебных пособий, рекомендованных Минобразования РФ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно