Все новости сайта за 15 февраля 2006

Со стороны я, наверное, напоминал Понтия Пилата. Во всяком случае, его знаменитая "шаркающая кавалерийская походка" удавалась на славу.
Архив
С 23 апреля по 9 мая пройдёт уже пятый Московский Пасхальный фестиваль.
Архив
Именитые гости предпочитали прибывать в Коломенское по воде. Именно путь по Москве-реке позволял во всей красе увидеть и запомнить Деревянный Коломенский дворец, летнюю резиденцию Алексея Михайловича Романова.
Архив
Однажды двум студенткам театрального училища пришлось штукатурить стены, отрабатывая часы в стройотряде. И с тех пор вот уже 20 лет актрисы Алена ЯКОВЛЕВА и Татьяна ЯКОВЕНКО - лучшие подруги.
Архив
С начала февраля москвичи имеют возможность наблюдать за "падающими звёздами". Метеорный поток Виргиниды будет радовать наш глаз на протяжении всей весны, а пик его придётся на конец марта...
Архив
После выхода статьи "ИЗ КОСМОСА - "НА ДНО" (см."АиФ-Москва", N 6), в которой мы писали о бесквартирных офицерах Космических войск, объявивших голодовку у приёмной министра обороны, с редакцией связался командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин...
Архив
В Подмосковье есть по-настоящему удивительные уголки. Один из них, Звенигород, называют маленькой Швейцарией. Живописные склоны над разливом Москвы-реки - идеальное место для отдыха и летнего, и зимнего. Почему же здесь ещё не построен, скажем, горнолыжный парк?
Архив
Горе садовое 15.02.2006 00:00
Министр сельского хозяйства Подмосковья Николай Савенко подвёл земледельческий итог холодам: из-за морозов мы лишились урожая вишни, сливы, винограда.
Архив
За последние 7 лет площадь подмосковных лесов сократилась на 20% - более 45 тыс. га "лёгких" региона превратились в... коттеджные посёлки и дороги.
Архив
На прошлой неделе в столичном регионе стало больше на одну радиостанцию, вещающую в FM-диапазоне. На частоте 87,9 МГц прописалась "СИТИ-FM". Главный редактор Александр ГЕРАСИМОВ рассказал "АиФ", чем новая станция будет отличаться от конкурентов.
Архив
Более 70% личного транспорта жителей Юго-Западного округа не обеспечены местами парковки. Кто подставляет мэра? - Таким вопросом задаются жители района Хамовники ЦАО.
Архив
В холода, как никогда, встала проблема уличных туалетов. И оказалось, что синие кабинки, наводнившие город, проблему не решили.
Архив
Московских медиков уравняли в зарплатах - с 1 февраля установлен повышающий коэффициент в размере 1,2 к ставкам (окладам) Единой тарифной сетки.
Архив
Во всех почтовых отделениях Москвы и Московской области проводится досрочная подписка на еженедельник "Аргументы и факты" и его приложения на II полугодие 2006 г.
Архив
В редакцию звонят множество читателей, которые хотят точно знать, на какие ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и натуральные льготы они могут рассчитывать. На данный момент в столице живут около 1,22 млн. федеральных, 670 тыс. московских и 810 тыс. региональных льготников. Для того чтобы москвичам не приходилось узнавать о своих льготах через третьи руки и путём обхода столичных организаций, решающих эти проблемы, мы обратились в Департамент социальной защиты населения.
Архив
загрузить ещё