Все новости сайта за 7 сентября 2001

Признавая большую роль случая в своей жизни, Сергей Проханов называет себя человеком целеустремленным и азартным. Наверное, сочетание всех этих качеств и привело его к успеху. Да еще и то, что в его сутках - больше 24 часов ...
Архив
Читатель спрашивает: "В одном из номеров вы писали, какие документы нужны для обмена. А в каких случаях обмен могут не разрешить?"
Архив
Начинается сезон покупки дач. Экологи предупреждают: в некоторых районах экология ничуть не лучше столичной, да и материалы, из которых строится ваше гнездышко, могут преподнести ряд неприятных сюрпризов... Так что будьте бдительны, будущие дачники - а на что именно обращать внимание, мы вам подскажем.
Архив
Ревность - "тень" любви, считают многие: мол, ревнует, значит, любит. На самом же деле ревностью движет вовсе не любовь, а бессознательный страх потери власти. Можно сказать, что ревность сродни трусости: та же постоянная неуверенность в собственных силах и боязнь не справиться с управляемым объектом...
Архив
Пять лет нигде - ни в английских, ни в швейцарских клиниках - не могли ей помочь... А через три месяца лечения у московского гинеколога Марины Юрьевны Пичхадзе она услышала - "...теперь у вас все хорошо будет и ребеночка мы даже без кесарева сечения родить сможем!" И вот у нее растет сын... Чудо? Нет, с медицинской точки зрения, здесь ничего сверхъестественного нет. - говорит чудесный доктор - мама Марина...
Архив
"У нас дома я служу элементом устрашения. Чуть что, жена "пугает" детей: вот придет папа... Но, если честно, мне не хочется, чтобы они меня боялись. Причем приемчик "все расскажу маме" так не действует. Жена утверждает, что дети обязательно должны побаиваться отца. Неужели психологи с этим согласны?" - спрашивает читатель.
Архив
Упорное желание десятилетнего мальчика выкрасить волосы заставило задуматься о месте и смысле слова "нельзя" в детской и взрослой жизни...
Архив
Первый класс - для детей, да и для родителей всегда радость. Но как часто она оказывается преждевременной. Дочь уже закончила институт, но мы до сих пор с ней помним все "прелести" первого школьного года.
Архив
На ярмарке "Школьный двор" было практически все, что только может потребоваться школьникам. Но самое-то замечательное во всей ярмарке было не только то, что все - от ластика до формы - собрали в одном месте. А то, что деткам, утомленным покупательским азартом родителей, было где отдохнуть, ведь перед выходом из павильона организаторы ярмарки устроили игротеку...
Архив
"Наш сын имеет справку, которая освобождает его от занятий физкультурой. Эти уроки он посещает, но не занимается, а сидит в сторонке. Поэтому учитель не ставит ему оценку. Прав ли он? И еще. Имеет ли в этой связи наш сын право на получение после 9-го класса аттестата с отличием и медали после 11-го?" - спрашивает семья читателей.
Архив
О том, что родители обязаны делать для ребенка и школы, в которой он учится, учителя не устают повторять с самого первого дня учебы. И мы, родители, внутренне бунтуя, внешне покорно делаем все, что нам велит школа: сдаем деньги, моем окна, разыскиваем по всему городу именно этот учебник... Но наверняка большинство мам и пап очень удивится, узнав, что помимо обязанностей у них есть еще и права. Самые настоящие, записанные в разных законах. За разъяснениями по этому поводу я обратилась к известному московскому адвокату Ларисе Октябристовне Павловой.
Архив
В День города, который отмечала столица, для желающих продемонстрировать свои способности были созданы все условия. С огромным энтузиазмом дети соревновались в конкурсе рисунков на асфальте, а взрослые - в силе, модельном деле и вместительности животов...
Архив
"Мой сын мечтает стать хоккейным вратарем, я его сам тренирую. Но хотелось бы обратиться к авторитетному специалисту. Мечта - тренироваться у Третьяка, но возможно ли это? Ведь он готовит вратарей в Северной Америке..." - спрашивает читатель.
Архив
"Слышала, что в Москве открылся какой-то центр по стрельбе из лука. Интересно, а как вообще возник этот вид спорта?" - спрашивает читательница.
Архив
"Очень хочу, чтобы мой сын стал футболистом, но случай с Перхуном очень испугал. Хотелось бы знать, так ли опасен этот футбол для ребенка?" - спрашивает читатель.
Архив
загрузить ещё