Примерное время чтения: 1 минута
72

У кого есть право на установку телефона?

В моей квартире (она приватизирована, но я в ней не прописан) проживает мой сын. Он решил установить телефон, написал заявление на узел связи, но в установке ему отказали. Работники узла связи сказали, что это должен делать собственник квартиры. Так ли это?

Ю. Коробов, Тула

НЕТ, не так. И это четко прописано в пункте 9 Правил оказания услуг телефонной связи. Заявление на установку телефона в квартире может подать любой дееспособный гражданин, либо прописанный в ней, либо собственник данной квартиры. В этом случае наличие регистрации не обязательно. Поэтому, если сын прописан в вашей квартире, то оператор обязан зарегистрировать его заявление. Решение же об установке телефона принимает руководитель телефонного узла.

Согласно п. 20 тех же правил, оператор обязан в течение месяца со дня регистрации письменно сообщить заявителю о принятом решении. И если ваш сын получит такой отказ, то он может обжаловать его в судебном порядке.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно