Примерное время чтения: 1 минута
186

Передается ли телефон по наследству?

Моя сестра завещала свою квартиру мне. После ее смерти пошла оформлять телефон на свое имя, а мне на узле связи говорят, чтобы я заплатила деньги за его установку. Права ли администрация узла связи?

П. Кокарева, Тверь

К СОЖАЛЕНИЮ для вас, права. При переходе права собственности на жилое помещение договор узла связи с бывшим владельцем телефона автоматически расторгается. С новым договор заключается на общих основаниях, как с очередником.

Это записано в п. 47 "Правил оказания услуг телефонной связи", утвержденных постановлением Правительства РФ N 1235 от 26.09.97 г.

Без взимания платы за установку телефона договор переоформляется, лишь если новый собственник был зарегистрирован в данной квартире. Либо если при жизни наследователя он являлся собственником жилья наравне с прежним абонентом.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно