Все новости сайта за 24 мая 2002

Пара Роксана Бабаян - Михаил Державин вызывает восхищение своей стабильностью и неизменно нежным отношением друг к другу. Поделиться секретом их счастливого союза мы попросили женскую половину семьи.
Архив
"Моя сестра завещала свою квартиру мне. После ее смерти пошла оформлять телефон на свое имя, а мне на узле связи говорят, чтобы я заплатила деньги за его установку. Права ли администрация узла связи?" - спрашивает читательница.
Архив
"Чем отличается договор пожизненной ренты от договора пожизненного содержания с иждивением?" - спрашивает читатель.
Архив
Будут ли выселять тех, кто не платит за квартиру, останется ли возможность получить бесплатное жилье - эти и другие вопросы волнуют, наверное, всех без исключения. Сейчас новый Жилищный кодекс готовится для принятия в первом чтении. О новшествах законопроекта рассказывает один из его создателей, заслуженный юрист РФ Галина Шешко.
Архив
Что, если однажды утром вам захочется все бросить и начать все сначала? У большинства людей новое - это "нехорошо забытое старое" (Кнышев). Так, встречая свое сорокалетие с пятой женой, вы вдруг замечаете, что это точная копия первой. Поэтому ваше желание "бросить и начать", возможно, является результатом того, что вы запутались в себе и своей жизни. Подумайте, а что именно вы хотите от своей судьбы.
Архив
Московский конкурс "Учитель года-2002" в концертном зале "Россия" начался с танцев. Прямо между столиков в буфете стихийно образовался круг из ритмично двигающихся под эстрадную музыку женщин. Веселых, нарядных, красивых. Никогда бы не подумала, что учителя могут быть и такими - несерьезными и праздничными.
Архив
Сегодня по каждому школьному предмету существует по несколько учебников. Выбор огромный. Порой даже сами учителя теряются в этом изобилии, не говоря уже о детях и родителях. Правда, ситуация в скором времени может измениться. Об этом наш разговор с Василисой Леонтьевной Скляровой - главным редактором отдела учебной литературы издательства "Дрофа", лидера на рынке учебников.
Архив
Читательница спрашивает: "Имеет ли право школа, работающая по системе Эльконина-Давыдова, вводить в 5-ом классе обучение биологии, географии, математике и физике с использованием метода погружения без согласия родителей? Особенно учитывая то, что утвержденных в соответствии с этим методом программ и учебников нет."
Архив
"Правда ли, что уже с этого года результаты ЕГЭ будут принимать и московские вузы?" - спрашивает читательница.
Архив
"Почему десятиклассники из школы, где учится мой сын, должны ехать на какие-то военные сборы, хотя военной подготовки в школе вроде бы нет? Почему мы узнаем об этом всего за две недели до отъезда? Правда ли, что за эти сборы ставится отдельная отметка, без которой могут не перевести в 11-й класс. Но тогда почему от тех наших десятиклассников, которые ездят в школу в Москву, а это всего три автобусные остановки, никакого участия ни в каких сборах не требуется? И есть ли какие-нибудь легальные способы от этих сборов, как говорят дети, "откосить", кроме покупки липовых медсправок, что многие и собираются делать? " - спрашивает читательница.
Архив
"Мою дочь увезли в приют, - говорил в телефонную трубку усталый женский голос, лишенный каких бы то ни было эмоций. - Почему? Я - многодетная мать, инвалид, нам должны были дать новую квартиру. Вот чтобы ее не давать, мою девочку забрали у меня. Сказали, что квартира находится в антисанитарном состоянии и меня лишат родительских прав... Я уже не знаю, куда мне еще обратиться... - голос дрогнул и упал до шепота: - Как мне вернуть дочь?.."
Архив
Если бы не было войн и революций, население России составляло бы сейчас 500 млн. И все равно этого было бы мало - ведь на некоторых территориях, например, за Уралом, плотность населения до сих пор как в каменном веке. Но поскольку мы постоянно переживаем то войны, то революции, то просто "трудные времена", сейчас нас всего 144 млн., и год от года эта цифра уменьшается. Что же нас ждет в ближайшие 50 лет? Уменьшится ли Россия до лилипутского государства? Свои сценарии развития демографической ситуации предлагает руководитель кафедры социологии МГУ профессор Анатолий Антонов.
Архив
К победам над мужчинами ей не привыкать. Правда, больше на ковре. О личной жизни предпочитает не говорить - "не ваше дело". А во всем остальном заслуженный мастер спорта Елена Егошина считает себя обычным человеком.
Архив
Спортивная форма актера, которую он так удачно продемонстрировал в фильмах "Криминальный квартет", "Принцесса на бобах" и др., давно была предметом моего восхищения. И вдруг - подарок судьбы: мы встретились во время съемок телефильма (с рабочим названием "Охотник за черепами"). И заговорили, конечно, о спорте, вернее, о физкультуре...
Архив
Кати Келёр - личный тренер Клаудии Шиффер - уверена: тот, кто хочет иметь красивое тело, не обрастая при этом горами мускулов, наверняка предпочтет гантелям упражнения в воде. Вот несколько таких упражнений, любимых звездой. Они позволят вам ощутить на себе целебное воздействие водной аэробики.
Архив
загрузить ещё