Примерное время чтения: 2 минуты
72

Кто примет "егэшников"?

Правда ли, что уже с этого года результаты ЕГЭ будут принимать и московские вузы?

Е. М. С е м и х в а т о в а, г. Оренбург

ПО Положению о проведении единого государственного экзамена (Приказ Минобразования N1306 от 09.04.02.) результаты ЕГЭ могут засчитываться и теми вузами, которые не участвуют в эксперименте. Для этого необходимо только соответствующее решение ученого совета вуза.

В прошлом году из всех столичных институтов свидетельства о прохождении ЕГЭ принимала только Высшая школа экономики. К середине текущего мая к ней добавились государственные университеты дизайна и технологии и прикладной биотехнологии, засчитывающие результаты ЕГЭ на все специальности.

Московский государственный текстильный университет принимает свидетельства ЕГЭ по трем направлениям подготовки, включая "Технологию и проектирование текстильных изделий". Финансовая академия при Правительстве РФ по двум: "Антикризисное управление" и "Математические методы в экономике". На специальность "Филология" принимает свидетельства по русскому языку Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина.

Возможно, до конца мая список и пополнится, о чем мы обязательно сообщим. Полностью же перевести Москву на систему ЕГЭ Минобразования планирует в 2005 году.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно