Примерное время чтения: 2 минуты
136

"Лыжня России": главный приз - автомобиль!

Каждый год стартую в популярном соревновании "Лыжня России" в Яхроме. А тут узнала, что оно состоится не в феврале, как обычно, а в конце января.

С чем это связано, и есть ли какие-то нововведения?

А. Туманова, Ярославль

ВЫ абсолютно правы. В этом году старт популярнейшей гонки "Лыжня России", которая традиционно проводилась во второе воскресенье февраля, перенесен на 27 января. Сделано это в связи с отъездом нашей сборной на зимние Олимпийские игры. В остальном все осталось по-прежнему, если не считать, что нынешняя гонка - юбилейная. Начав свой путь в 1982 году, ныне она стартует в 20-й раз. Напомним, что в соревнованиях может принять участие любой желающий. В 2001 году, например, таких набралось около 13 тысяч. И гонка стала едва ли не крупнейшей в мире.

Традиционно эти соревнования привлекают и политическую элиту. В прошлом году в символическом забеге приняли участие заместитель председателя правительства Валентина Матвиенко, председатель Госкомспорта Павел Рожков и глава администрации Дмитровского района Валерий Гаврилов. В этом году тоже планируется VIP-забег на дистанцию 2002 метра.

Не забыты и простые любители спорта. Первые 2000 участников, финишировавших на дистанции 50 км, получат право на 30% скидки в спортивных магазинах. А победители у мужчин и женщин - автомобили ГАЗ 2109.

Напоминаем, что регистрация иногородних участников в Москве проходит по адресу: Воротниковский пер.8, в областном шахматном клубе. Москвичей - по адресу: Смоленская площадь, д.6, тел. 924-60-35.

До станции "Яхрома" будет организована специальная электричка без остановок. Отправление - 8.05 с Савеловского вокзала. Обратно - в 15.56.

Всем участникам - удачи!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно