Примерное время чтения: 2 минуты
364

Что делать, когда девушка плачет

РЯДОМ с плачущим человеком всегда чувствуешь себя неловко. А если плачет твоя девушка, то к чувству неловкости примешиваются жалость, желание защитить и растерянность. Что сказать? Как успокоить?

Обычно в таких случаях говорить не надо ничего. Фразы типа: "Не расстраивайся" или "Не плачь" - вообще звучат глупо. Как не плакать, когда плачется? И что значит "не расстраивайся"?

А от уверений, что все вокруг дураки, ничего не понимают, а ты одна такая умная, плакать хочется еще больше, потому что даже в таком состоянии понимаешь, что это не так. И, значит, сама виновата.

Успокаивать плачущую девушку лучше нежностью, надо дать ей выплакаться, и она будет за это бесконечно благодарна.

Еще один способ, помогающий в таких случаях, - это юмор. Но не надо рассказывать первый пришедший в голову анекдот. Девушка может подумать, что ты просто не сочувствуешь ее горю или (что еще хуже) считаешь все это глупостью, недостойной твоего внимания. Так что тут нужна определенная осторожность. Конечно, все зависит от твоего чувства юмора. Если, скажем, девушка плачет оттого, что не может сделать себе такую же прическу, как у ее лучшей подруги, а ты станешь рассказывать, что ржал над этой прической три дня, то она скорее обвинит тебя в отсутствии вкуса и обидится, чем посмеется вместе с тобой. Хотя смотря какая девушка...

Бывают еще девушки, которые любят поплакать в одиночестве. И стоит попытаться утешить такую, как она может на тебя наорать или даже послать куда подальше. Так что пока они плачут, лучше их не трогать.

Никто не знает твою девушку лучше тебя самого, поэтому тебе и выбирать, как ее успокаивать. Но к этим советам лучше прислушаться. Хотя мы, девушки, очень разные, но все же так похожи. Не правда ли?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно