Примерное время чтения: 2 минуты
112

Слово Главного (часть 2)

Так бывает, что занудит кто-нибудь из стариков: куда, мол, мы катимся, ничего святого не осталось! Ну, станешь лениво человека переубеждать: мол, всегда так было, не прав ты, и вообще ничего страшного не происходит и т. д. Но иногда случится такое, что ты и сам, как тот старик, скажешь: ну, блин, докатились.

Вернулся я после праздников на работу. Читаю газеты и натыкаюсь на репортажище о том, как в Питере отпраздновал Киркоров свой день рождения. И все ничего: набилась куча разного народа, был тот-то и тот-то. Правда, выбрал юбиляр клуб с сомнительной репутацией (на козырьке над входом возлежали полуобнаженные (нет, не девушки), а юноши, ну так и о самом так называемом певце давно разное говорят и пишут - все это его личное дело, большой уже мальчик. Поразило другое. Встречали прибывшего Киркорова с Пугачевой курсанты Суворовского (!) училища, которые бросали к их ногам цветы. Позвольте, суворовцы, олицетворяющие в народном понимании цвет, дух российского офицерства, его честь и достоинство, люди, на которых через несколько лет должны равняться рядовые бойцы и выпускники училищ с менее звучными именами, - и в почетном карауле вообще перед неизвестно кем. Перед "певцом", у которого "фанера" умудрилась остановиться даже перед Путиным, позорник несчастный. И жена такая же, забыла уже - как вживую работать.

Но и это не все. Оказывается, курсантов арендовал у руководства училища владелец оного клуба, также человек с неоднозначной репутацией (в качестве ответного шага за оказываемую училищу финансовую помощь). Понятно, что дополнительным деньгам в войсках всегда рады, но знают ли полковники обо всех этих клубах и неясных юношах в плавках? Был бы я на их месте, я на пушечный выстрел к пацанам не подпускал бы таких спонсоров, да и чтобы суворовцы чествовали каких-то скоморохов - это тоже не по-офицерски. А может, начальнички тоже того, завсегдатаи?..

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно