Примерное время чтения: 3 минуты
146

В КЛУБ БЕЗ ДОМАШНИХ РАЗБОРОК

Я очень хотела бы ходить в модные ночные молодежные клубы, но родители категорически против - говорят, что там только наркоманы и девицы легкого поведения. Ссориться с предками не хочется, что мне делать? Подскажи, пожалуйста, любимый "Молодой"!

Наташа С., Новосибирск

ПО ДАННЫМ социологов, 78% родителей считают, что дискотека - это наркопритон. Постарайся разуверить их в этом. Хорошо срабатывает фокус с отцами (они, как правило, самые упертые) - попроси папика войти в помещение любого ночного клуба. Face-control обнюхает даже носки твоего прародителя. Металлоискатель отыскивает даже пуговицы на трусах - поверь, это впечатляет. Но это если у предка есть время и желание на такие эксперименты. А если нет? Только тогда грамотная дискуссия (без криков, угроз и слез) спасет срывающийся поход.

Нужно делать упор на то, что ты будешь не один, а с кем-то из знакомых с твоими родителями приличных друзей (у тебя такие есть?), и что после окончания сразу двинешься домой. Дай обещание - никаких сигарет, наркоты и прочей подобной пурги никогда не будет. Время для разговора нужно выбрать подходящее. Идеально, когда ты схватил пару приличных отметок, а любимый папин футбольный клуб только что накостылял по первое число своему извечному сопернику.

После того как ты выбил из предков поход в клуб, постарайся несколько дней подряд приносить положительные оценки. При этом необходимо делать прозрачные намеки: активный танцевальный отдых способствует учебе. Могут повестись.

Джеймс Добсон, крутой психолог, подходит к вопросу о самостоятельной жизни подростков весьма прикольно: "Дайте своему чаду попробовать то, что оно хочет, если только это не во вред здоровью". "Ха! - скажет хитрый родич, - а беситься напропалую - это не во вред?" "А вот и нет. - отвечу я. - Не зря 10-15 лет назад наши мамики и папики сами занимались ритмической гимнастикой под музыку". Знает ли милый родитель, сколько пота мы теряем за час танца? Литры!!! Наращивание мышечной массы без анаболиков. Шесть часов тренировки за 25-50 руб. Люди, это по-божески!

А вот этот абзац следует обязательно показать родителям. Если ваше дитятко было замечено в употреблении сигарет, спиртного и наркотиков, это ваша вина, валить все грехи на клуб нечего. А громкую музыку подрастающее поколение любит не более, чем вы любили ее лет... много назад. Вас ведь тоже ругали за побеги на танцульки и дискотеки?

Если папик и мамик все-таки никуда сегодня тебя не отпустили, душить их полотенцем в ванной комнате все-таки не следует. Напиши об этом возмутительном факте в "Молодой" (обязательно указав имена предков!) - и мы примем меры. Одна мыслишка у нас имеется!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно