Примерное время чтения: 3 минуты
65

Как похудеть

Привет, "Молодой"!

Пишу я для тех, кто страдает от лишнего веса, и для тех, кто мучает себя страшными диетами, пытаясь сделать идеальную фигуру. Остановитесь! Этим вы ничего не добьетесь!

Можно всего за несколько месяцев исправить свои недостатки, не мучая себя этими диетами. А худеть надо, лето на дворе. Солнце, пляжи, открытые купальники. А у вас? Нужно срочно что-то с этим делать.

Предлагаю вам некоторые упражнения для похудения. Проверено на себе!

Если вы хотите иметь точеные ручки, ежедневно занимайтесь с полуторакилограммовыми гантелями.

1. Упражнение выполняется стоя, ноги на ширине плеч и слегка согнуты в коленях. Руки с гантелями вытянуты по сторонам. Кисти повернуты вперед. Прижмите локти к бокам и согните руки так, чтобы гантели оказались у плеч. Повторяйте 9 раз, затем поверните руки кистями назад и сделайте то же самое еще десять раз.

2. Руки с гантелями по сторонам, кисти повернуты к телу. Руки движутся в стороны до уровня плеч, причем сначала нужно поднять локти, а затем выпрямить руки. Повторите 9 раз. Затем поверните кисти рук вперед и поднимите прямые руки 10 раз.

3. Руки с гантелями под подбородком. Двигайте ими, как будто вы боксируете с воображаемым противником, поднимая руки поочередно до уровня глаз.

Если вы считаете, что ваши ножки должны быть самыми-самыми, то делайте эти упражнения через день:

1. Ноги на ширине плеч, стопы повернуты пальцами в стороны. Втяните живот и подберите ягодицы, затем приседайте, пока колени не окажутся прямо над пальцами ног, затем выпрямитесь, упираясь пятками в пол. Медленно проделайте это еще 9 раз.

2. Поставьте одну ногу на носок и делайте все, как в предыдущем упражнении. Повторите девять раз, затем сделайте то же самое с другой стороны.

Бедра и ягодицы:

1. Сидя на стуле, слегка раздвиньте ноги, ступни крепко упираются в пол. Встаньте, держа спину прямо и опираясь на пятки. Затем сядьте, не меняя позиции. Повторите еще 7 раз.

2. Уберите стул и делайте вид, что вы садитесь, то есть, держа спину прямо, сгибайте ноги, пока ваши икры и бедра не образуют угол в 90 градусов. Затем так же прямо, держась и опираясь на пятки, выпрямитесь. Повторите 7 раз.

3. Лежа на спине, поставьте прямые ноги на низенькую скамеечку, руки держите за головой. Плавно перейдите в сидячее положение, не снимая ног со скамейки. Повторите 7 раз.

Стройная талия и девичий плоский живот в данном случае требуют тренировок 5 раз в неделю.

1. Лежа на спине, согните ноги в коленях и упритесь ступнями в стену. Положите левую руку на правое плечо, а правую руку вытяните к коленям. Приподнимитесь и повернитесь так, чтобы правой рукой дотронуться до внешней стороны левого колена. Вернитесь в исходное положение и повторите по 10 раз в каждую сторону.

2. Оставаясь в той же позиции, закиньте руки за голову. Втяните живот, выдохните и одним движением поднимите голову, руки и грудную клетку к коленям. Вернитесь в исходное положение и повторите 7 раз.

Ну вот и все! Поделайте эти упражнения регулярно, и вам все будут завидовать.

Чао!

Надюха, Алтайский край

 

В продолжении: Как худеть быстро, легко и правильно

Оцените материал

Также вам может быть интересно