Примерное время чтения: 6 минут
226

ХОЧЕТСЯ ЛЮБВИ? В КОЙКУ - И СПАТЬ!

Помнится, когда мне было лет двенадцать, ко мне прибежала десятилетняя подружка и начала торопливо излагать какой-то фантастический сексуальный сюжет. То ли девочка насмотрелась немецкой порнографии, то ли начиталась определенного рода литературы, только приснился ей самый что ни на есть настоящий эротический сон. И это в десять-то лет! Ее родители были в шоке и даже отвели подругу к врачу. Почему-то к невропатологу. Тот прописал ей какие-то успокоительные таблетки. В общем, дикость! А теперь... Слава отечественной сексологии! Сегодня даже у детей такого возраста эротические сны не считаются отклонением, и вы можете успокоить своих разволновавшихся родителей. Невероятно, но факт - эротические сны могут начать сниться гораздо раньше наступления половой зрелости. Об эротических снах рассказывает врач-сексопатолог А. В. РИСЕНКО.

МАЛО того что такие сны приятны, они еще и полезны. Оказывается, эротический сон - это хорошая возможность лучше узнать себя - любимого. Через сновидения мы получаем "зашифрованную" информацию о наших собственных желаниях и связанных с ними страхах. Эротические сны могут быть "фантазийным" удовлетворением тех наших желаний, которые мы по каким-то причинам в данный момент не можем осуществить. А поскольку тайные желания и всякие сексуальные трудности, с ними связанные, существуют у всех, то эротические моменты могут присутствовать в снах каждого человека, вне зависимости от его пола, возраста и вероисповедания.

То ли девочка, то ли видение

Эротические сны делятся на несколько видов. "Явные" связаны с осуществлением твоих сексуальных желаний. Обычно тебе снится секс именно с тем человеком, с которым ты хотел бы им заняться, но по какой-то причине пока не можешь. В таких снах элементы реальности очень велики. Одна моя подруга, например, ну никак не хотела расставаться со своей несчастной девственностью. При этом любимый мальчик у нее все-таки был. Так девушка как минимум раз в неделю видела один и тот же сон: как он таки лишается невинности со своим бойфрендом и при этом даже испытывала оргазм. Так что, если тебе часто снятся сны, приводящие к реальному оргазму, подумай, может, стоит уделять побольше времени личной жизни.

Если приснился банан...

Другая моя подруга воспитывалась очень строго. Если бы она в свои пятнадцать произнесла слово "секс", папа убил бы ее табуреткой. В общем, казалось ей, что сексуальные отношения связаны с чем-то грязным. Естественно, для девушки было страшно даже во сне увидеть себя занимающейся сексом. Если у тебя та же проблема, мозг "зашифровывает" твое желание и превращает его в символы. При этом ты вроде бы испытываешь сексуальные желания, эмоционально на них реагируешь, но при этом сам этого не осознаешь. Тебе снятся "символические" сны. В принципе "символов" достаточно большое количество, но в основном тебе снятся фаллические предметы типа бананов (если ты, конечно, просто не переел их накануне), всякие поезда, въезжающие в туннели, полеты, падения, подъем и спуск по лестнице.

Есть большая вероятность, что ты жаждешь любви. Большой и чистой и, конечно, плотской, просто сам боишься себе в этом признаться.

Если же человеку снятся негативно окрашенные эротические сны, то это, скорее всего, связано с сексуальными травмами и травмирующими переживаниями на сексуальной почве. Фактически это боль, которую человек переживает раз за разом. У девушек, которые в детстве сталкивались с семейным насилием, часто бывают садомазохистские сновидения (поэтому парням на заметку: если твоей подружке снится подобное, скорее всего, и в сексе она будет требовать от тебя грубого обращения).

Женщина с членом

Одной моей приятельнице часто снится, что она мужчина или обладает огромным мужским "достоинством". Увидев такой сон в третий раз, подружка испугалась: может, с ней что-то не так? Такие сновидения вполне безобидны - они связаны с простой завистью к мужчинам. Очень многие девушки хотят обладать мужской силой и всем, что она дает в жизни, - властью, свободой.

Другой моей приятельнице иногда снится, что она занимается любовью с женщиной. Подружка в ужасе: вдруг у нее лесбийские наклонности?! Однако расшифровка "ужасного" сна вполне проста - часто девушка в реальной жизни не может удовлетворять свое желание с парнями. Мужчина в ее представлении не может доставить женщине удовольствие, он ассоциируется с болью или отвращением. Тогда сексуальность переносится на женщин. Такие сны вовсе не означают, что девушка лесбиянка, потому что ей часто снятся женщины, к которым она не испытывает сексуального желания, просто это люди, с которыми ей хорошо.

Что же все-таки такое эротические сны и зачем они нужны? Сновидения - это некий язык, благодаря которому человек получает информацию о том, что у него происходит в душевной жизни. Если эротических снов много, значит, половое влечение у тебя достаточно сильное. Если ты станешь больше заниматься сексом, то удовлетворишь свое влечение и эротических снов станет меньше. А если сексуальных желаний у тебя нет и вообще интимные отношения тебя не слишком интересуют, то эротические сны могут вообще не сниться. В общем, сон отражает напряжение твоего сексуального желания и какие-то проблемы, которые стоят на пути его реализации. Важно только не отмахиваться от своих сновидений, а научиться понимать их.

ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК

Здравствуй, "Молодой"!

Сие есть ответ на письмо девушки, опубликованное в N 35-36/2000 ("Я влюбилась в девушку").

Привет, Луиза!

Прежде всего не отчаивайся.

Не одна ты такая - у меня та же ситуация. Правда, девушки на меня, как на бельевую веревку, не вешаются. Зато время от времени возникает желание заехать в челюсть теперешней girlfriend моей ex-подруге. Я до сих пор этого не сделала просто потому, что подозреваю: если она вернется ко мне, мои чувства изменятся. Может, не кардинально, но все же... Неохота ломать жизнь им обеим. Слушай, может, тебе поговорить начистоту с девушкой, которую любишь? В идеальном варианте вместе решите, что делать; в худшем - ...ты что-нибудь потеряешь?

Однако прежде всего советую подумать, нужна тебе сама девушка или же "тот процесс" (когда приходится добиваться ее). В общем, "думайте сами, решайте сами"...

Е. К.

P. S. Мой адрес: 650036, г. Кемерово-36, а/я 36.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно