Все новости сайта за 11 октября 2000

Мы решили поговорить с Сашей (именно так Александра Захарова просит к ней обращаться) совсем не о том, о чем обычно расспрашивают журналисты эту популярную актрису. Так что в этом интервью читатели не прочтут ни о забавных ситуациях, случавшихся в "Ленкоме", ни о съемках фильмов, главные роли в которых она сыграла, ни об ее отношениях с отцом, выдающимся режиссером Марком Анатольевичем Захаровым.
Архив
Театр "Современник" выпустил премьеру, еще раз подтвердив верность своему имени и главному курсу - играть пьесы про нас, про нашу жизнь. Свою новую пьесу "Уйди-уйди" драматург из Екатеринбурга Николай Коляда взялся ставить сам.
Архив
Сегодня купить любой детектив проще, чем буханку хлеба. Появились в большом количестве и "женские детективы", что, по-видимому, переполнило чашу терпения любителей "серьезной литературы". Число критических статей по этому поводу в самых разнообразных изданиях почти сравнялось с числом оригинальных произведений. Но самое интересное, что "женской" детективной литературе от всех этих выпадов - ни горячо ни холодно...
Архив
В тридцатые годы ХХ века Русская православная церковь потеряла около миллиона колоколов. Среди них и самые знаменитые - из московского Симонова и звенигородского Саввино-Сторожевского монастырей. Звонницы надолго замолчали. И лишь недавно оставшиеся "в живых" старые колокола начали снова обретать голоса. В Москве сохранилось более ста старых колоколов, создана школа звонарей. Так что скоро от рождественских и пасхальных перезвонов у москвичей, как в добрые старые времена, будет дух захватывать. Нашим душам сейчас очень нужна торжественная, светлая, очищающая музыка колоколов...
Архив
По оперативным данным органов социальной защиты за последние 6 лет детская инвалидность в Московской области выросла более чем в два раза.
Архив
Легенда - какой бы красивой и правдоподобной она ни была - не может лежать в основе топонима (географического названия). Люди стремятся как-то объяснить непонятное слово - но исследования топонимии Московской области показывают, что все гораздо проще, хотя и скучнее...
Архив
Вокруг нынешнего осеннего призыва ходит много слухов. Говорят, что Генштаб приказал - выполнить план призыва любой ценой... Однако военный комиссар Москвы утверждает, что никаких принципиальных изменений в этот осенний призыв не произойдет.
Архив
Когда в доме назревает генеральная уборка или просто хочется навести немного лоска, достаточно всего лишь набрать номер телефона и пригласить в дом специалистов. Фирм по проведению комплексной уборки в Москве много. Стоит это не так уж дешево, но себя оправдывает.
Архив
Бабье лето на то и дается, чтобы мы успели привести в порядок и подготовить к зиме свои участки. Читайте, что просто необходимо сейчас сделать в саду, в огороде и в цветнике.
Архив
Если в октябрьские дождливые дни вы чувствуете себя неважно и кажется, что вот-вот начнется депрессия, не пугайтесь: это просто наш регион вступает в фазу смены сезонных биоритмов. Но не следует забывать и о целом "букете" прогрессирующих недугов, которые, независимо от времени года, будут сильно досаждать москвичам в ближайшие десятилетия.
Архив
В армии грядут большие сокращения: триста сорок тысяч человек скоро будут сняты со своих боевых постов. Но не увеличат ли армейские "сокращенные" армию безработных?
Архив
Сегодня нет гарантий, что ряду регионов России удастся перезимовать без так называемых веерных отключений электроэнергии. Вероятность попасть в этот "ряд регионов" у Москвы невелика, но, к сожалению, и не исключена.
Архив
Этично ли сталкивать лбами два музея - Исторический и Музей истории Москвы? Хоть и на вполне законных основаниях...
Архив
Застряв в пробке в каком-нибудь тоннеле, после 15-20 минут непрерывного вдыхания выхлопов впереди стоящих машин ощущаешь себя так, будто побывал в газовой камере. Почему же столичные власти не вспомнят о величайшем изобретении человечества - вентиляции?
Архив
Депутаты Думы готовятся к новоселью. В общей сложности в Москве насчитывается уже шесть эксклюзивных депутатских жилых домов новой эпохи. Народных избранников не смущают ни "служебный статус и временность предоставляемого жилья", ни его "излишние" размер и качество...
Архив
загрузить ещё