Примерное время чтения: 2 минуты
146

ЗАТЯНИСЬ И БРОСЬ

ТО, ЧТО курить - это вредно, мы усваиваем с материнским молоком. То, что никотин убивает разных непарнокопытных, нам рассказывают в детских садиках. То, что в каждой школе есть собственный "Дымок", об этом говорит статистика.

В отличие от Америки, у нас никогда не будут увольнять с работы или отчислять из университета за "покурить". Цены на табачные изделия в России довольно приемлемые и доступны всем. Тогда как за границей, например в Италии, пачка сигарет стоит как минимум $5.

Одним словом, бросать курить в нашей стране решаются только в крайних случаях.

Если же твой крайний случай уже настал, а как бросить курить, ты еще не знаешь, воспользуйся советом "ЯМа", который всегда был за прозрачный воздух и чистые легкие.

1. Попробуй заключить пари с кем-нибудь из друзей. Желательно, чтобы при заключении этой сделки присутствовало несколько злобных свидетелей, которые при любом удобном случае укорят тебя так, что мало не покажется.

2. Опусти бычок еще не выкуренной сигареты в какую-нибудь гадость. Вспомни, как в детстве родители прибегали к этому методу, чтобы отбить у тебя привычку грызть или облизывать всевозможные предметы.

3. При каждом желании взять сигарету тверди себе о вреде курения и перечисляй в уме все минусы этого губительного занятия.

4. Не поленись и в один прекрасный день посети какую-нибудь онкологическую больницу. Быть может, зрелище, которое ты там застанешь, отобьет у тебя всякое желание курить.

5. Займись каким-нибудь спортом. Это поможет тебе отвлечься и поменьше думать о сигаретах.

6. Возьми себе в привычку не курить у себя в квартире, а выходить на лестничную площадку. Сидя на диване, затягиваться сигареткой гораздо приятнее, чем специально выходить для этого в парадную. Так что через некоторое время ты заметишь, что куришь гораздо реже.

7. Посмотри на себя в зеркало и представь, как курение отразится на внешности через несколько лет: бледное лицо, "мешки" под глазами, желтые зубы и т. д. Вот ведь облом!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно