Примерное время чтения: 2 минуты
205

Чудовище с человеческим лицом

СЕГОДНЯ на арене - МЭРЛИН МЭНСОН.

Говорят, это двухметровое чудовище со страшными глазами и огромным ртом, сама смерть во плоти, провоцирует подростковые самоубийства и способно силой своей ненависти сдвинуть планету Юпитер с курса. На самом деле все это враки - он слишком занятой человек. Именно человек. И зовут его Брайан Уорнер.

- Британский журнал "Керранг!" написал об одной девочке-австралийке, которая пыталась покончить с собой, потому что была слишком молода и ее не пустили на ваш концерт.

- Ну, не знаю. Первый раз слышу об этом, но, скорее всего, это правда - ведь кто-то же ей продал билет.

- Вы чувствуете ответственность за своих фанатов, когда происходит нечто подобное?

- Помилуйте, кто станет чувствовать себя ответственным за то, что я вскрою себе вены? На наши концерты ходит множество людей - и те, кто нас любит, и те, кто нас ненавидит, и реакция бывает неординарной. Может быть, своим поведением я провоцирую такую реакцию.

- На последнем альбоме тексты и музыка претерпели кардинальные изменения по сравнению с тем, что было раньше...

- Дело в том, что раньше наша музыка вызывала только негативные эмоции. В ней не было мелодики, она была жуткая и никак не сочеталась со словами. В последнем альбоме очень много личного, музыка и тексты связаны друг с другом и по отдельности не существуют. Это более ранимый альбом, что ли.

- Значит, "Механические звери" - начало новой эры?

- Похоже на то. На мой взгляд, "Антихрист - суперзвезда" был своего рода экспериментом, учебным пособием. Пособием, как использовать силу, как сила может действовать на политику, музыку, религию. Идея была в том, чтобы собрать волю в кулак, отринуть все эмоции и стать настолько сильным, могучим, насколько это возможно. И никаких чувств.

- Как долго вы собираетесь оставаться американским кошмаром?

- Милочки мои, да я только начал! Так начинается настоящий кошмар, ха-ха-ха.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно