Примерное время чтения: 2 минуты
87

НЕ НУЖНО, НО МОДНО

Знаешь, что делает Молодой, когда встает утром в институт?

Пьет коньяк, прижимается щекой к обогревателю, залезает под одеяло к спящей бабушке.

Правда, иногда он еще и заботится о тепле своих ног. Тепло ногам - тепло всему. Отсюда взялись гетры. Это не просто жест отчаяния из области борьбы с октябрьской слякотью. Гетры теперь в моде. Нью-йоркские дизайнеры делают модный продукт из хлопка, кожи, нейлона и даже искусственного меха (такие вполне можешь сшить и ты). В итоге эти новые гетры больше похожи на остатки штанов и крепятся на резинке под коленкой. Конечно, они не самая нужная деталь гардероба. Мало того, и не самая удобная. Зато актуальная - для настоящих жертв моды.

На парижском дефиле мега-модельера Жан-Поля Готье парни-модели были одеты в короткие юбки из клетчатой шотландки и в гетры. Японские модники и модницы рассекают по улицам Токио в вязанных из грубой шерсти гетрах (помнишь, такие были в 80-х у твоей мамы - в ту пору она еще увлекалась аэробикой?).

Если ты считаешь, что надеть гетры - слишком резкое решение, тогда напяль носки плотной и грубой вязки.

И гетры, и носки отлично смотрятся с яркими замшевыми ботинками. Знай: эти новые модные темы можно носить и поверх брюк, и под юбку, и на кроссовки.

Я - смелая. Роюсь в родительских закромах только так, нахожу у папы залежи капроновых "фонариков", которые альпинисты надевают, прежде чем идти на ледник или на осыпь (чтобы не засыпались камешки и снег; просто мой папюс - мастер спорта по альпинизму, поэтому про ледники и осыпи я все знаю). И вопреки его протестам парочку "фонариков" изымаю. Надеваю с короткой юбкой. Злобные бабушки в метро шепчут мне на ухо: "Вот вырядилась, малахольная". Зато любимым друзьям из Молодого нравится.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно