Примерное время чтения: 2 минуты
77

А ЧТО ДОЛЖНО ЛЕЖАТЬ В СУМКЕ У ДЕВУШКИ?

Я никогда не выхожу из дома без блокнота и ручки. А один мой приятель всегда носит с собой карандаши и бумагу. Мало ли где вдохновение нагрянет. Впрочем, это из области поэзии. Проза же вот какая.

Обычно я кидаю в сумку запасную пару колготок. На случай, если те, которые на мне, порвутся. Это еще бывает полезно, когда не получается ночевать дома. Не надевать же с утра вчерашние грязные колготки. А стирать их в гостях и, главное, сушить, бывает неловко. Поэтому, если на мне носки, тоже беру запасную пару.

Еще я часто ломаю ногти. Да и с тобой наверняка такое случалось. Помнишь, какие запары бывают с поиском пилки? Ходишь, за все цепляешься. Так что пилочка для ногтей у меня всегда с собой.

Вообще-то я не крашусь. Но если ты пользуешься косметикой, советую брать кое-что с собой. Конечно, не обязательно таскать весь арсенал. Достаточно взять помаду, пудру и, может быть, румяна. И, само собой, зеркальце. Пара палочек с ватными наконечниками может понадобиться, чтобы поправить глаза. Я же стараюсь иметь с собой глазные капли. Хоть и не очень полезно, но часто выручает.

Разумеется, салфетки (еще лучше - БНП, бумажные носовые платки). В качестве полотенца или туалетной бумаги. На всякий случай тампон или прокладку. А также: дезодорант, складную зубную щетку и презерватив. Не убеждай себя, что ты застрахована от неожиданностей. Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь, поется в старинной песне из старинного фильма.

"Очки-паспорт-берэт" - говорила одна моя знакомая эмигрантка. У меня эта комбинация выглядит чуть иначе: "паспорт-кошелек-ключи" (железная формула). Кстати, когда я пребываю в боевом настроении, то только их и беру с собой.

Тебе так делать не советую.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно