Примерное время чтения: 3 минуты
83

Как ездим?

Ночная стройка

Недалеко от моего дома идет строительство третьего транспортного кольца. Грохочут и ночью! Кому пожаловаться?

Н. Н и к и ф о р о в а

На вопрос отвечают специалисты ООО "Организатор", ведущие строительство третьего транспортного кольца:

- Существует распоряжение первого вице-премьера правительства Москвы Бориса Никольского, согласно которому в ночное время строительство вести можно, но без применения техники. Ночью можно работать "не шумно", например, прокладывать коммуникационные линии. Однако в том же распоряжении нет конкретно оговоренного времени, когда технику уже надо "выключать". Если вы столкнулись с этой проблемой, позвоните на специально созданную при мэрии "горячую линию" по нарушению режима при проведении строительных работ (и не только на третьем кольце). Тел. 299-41-47. Специалисты жалобы принимают и регистрируют ежедневно с 9.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья.

Техосмотр - вовремя

ГИБДД останавливает транспорт с просроченным техосмотром. Каковы меры наказания и на каком основании применяются эти санкции?

Л. В и н о г р а д о в а

К счастью, времена, когда сотрудники ГАИ снимали номера с машин за просроченный техосмотр, ушли в историю. Теперь водители транспортных средств, не прошедших техосмотр, могут отделаться предупреждением или штрафом в размере от 0,2 до 0,5 минимальной оплаты труда. То есть придется заплатить где-то в пределах 50 руб. Действуют эти санкции на основании части третьей ст. 114 Кодекса об административных правонарушениях. Штраф, конечно, не очень большой, но для собственной безопасности техосмотр все же лучше пройти.

Рельсы для окраины

Когда-нибудь у нас в Солнцево появится метро?

Б. С а л ь н и к о в

Межведомственная комиссия, задачей которой было определить основные возможные варианты строительства нового отрезка путей от станции "Юго-Западная" до района Солнцево и Дудкино, назвала наиболее вероятным проектом прокладку трассы наземного метро. Но говорить о сроках строительства нового метро еще рано. Московский метрополитен пока не получил от НИИПИ Генплана и института "Метрогиптранс" конкретных предпроектных предложений с указанием, во сколько обойдется прокладка трассы в вышеназванные районы. Учитывая постоянную нехватку средств даже на неотложные ремонтные работы в столичной подземке, сроки проведения нового отрезка пути по Сокольнической линии в Солнцево и Дудкино могут быть отложены на неопределенное время из-за отсутствия денег.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно