Все новости сайта за 22 ноября 2000

"В детстве меня мама пугала: "Я тебе покажу, где раки зимуют!", но так и не показала. А действительно, где они зимуют? И вообще, водятся ли раки в московских водоемах?" - спрашивает читатель.
Архив
"Раньше на Павелецком вокзале стоял траурный поезд, на котором привезли тело Ленина из Горок в Москву. Ходили слухи, что в павильоне давно устроили автосалон. Так стоит там поезд или нет?" - волнуется читатель.
Архив
Отвечая читателю на вопрос, почему в Москве "...нашего современника Церетели так безумно много?", мы приводим список творений Зураба Церетели,установленных в столице, указывая, что из них - памятники, а что - элементы городской скульптуры.
Архив
"Вы писали, что собирать пожертвования на восстановление и строительство храмов запрещено. Но около метро как собирали милостыню, так до сих пор собирают и монахи, и просто нищие. Можно им подавать или нельзя?" - спрашивает читатель.
Архив
"Американский Пентагон потому так и называется, что пятиугольный. А в Москве есть здания необычной формы?" - спрашивает читатель.
Архив
"Мы здорово повеселились на Красной площади, когда приезжала американская группа RHCP. Кто нас порадует в следующий раз?" - интересуется читатель.
Архив
Читатель спрашивает: "Интересно, всегда ли горит Вечный огонь у Могилы Неизвестного Солдата (кто проверит, например, в 5 утра) и кто платит за него - московский или российский бюджет?"
Архив
"Мы с подружкой хотели сфотографироваться рядом с караульным у Могилы Неизвестного Солдата. Но стоило нам к нему подойти, как тут же возник наряд милиции и нас увезли в отделение. Мы якобы шагнули за черту охраняемой государством территории. Что за правила? В Афинах любой может сфотографироваться рядом с караулом у президентского дворца, у меня есть фотография рядом с караульным у "Авроры". Сколько же запретных территорий в Москве?" - спрашивает читатель.
Архив
"Пытаюсь ребенка приобщить к театральной жизни столицы. В театрах им. Образцова и им. Наталии Сац мы уже были. Что еще есть в Москве?" - спрашивает читатель.
Архив
"Мы - заядлые театралы. Уже сегодня живем ожиданием весны, когда в Москве пройдет театральная Олимпиада. Будет ли что-нибудь необычное?" - интересуется читатель.
Архив
"Правда ли, что известный театральный режиссер Роман Виктюк живет в бывшей квартире сына Сталина Василия? Тени прошлого не мучают?" - интересуется читатель.
Архив
Читатель спрашивает:"Слышал, что известного актера Авангарда Леонтьева уволили из "Современника". Что же он такого натворил?" Отвечает Авангард Леонтьев.
Архив
"Год назад вы писали о том, что главный режиссер московского театра "Ленком" Марк Захаров приступил к постановке новой пьесы Григория Горина "Шут Балакирев". Прошло столько времени, а премьеры все нет и нет. Когда же мы увидим обещанный спектакль?" - интересуется читатель.
Архив
"Пошли с семьей в театр, в названии его - что-то умное, типа "концептуальный", на серьезный, соответственно, как мы думали, спектакль. И что же? Там чуть ли не все на сцене нагишом. Особенно поразил старикан, совсем древний, а туда же - в порноактеры. Кто же это такой?" - недоумевает наш читатель.
Архив
"Не так давно из Театра имени Пушкина ушел главный режиссер Юрий Еремин. Среди возможных кандидатур на ставшую вакантной должность называют имя известного актера и режиссера Михаила Козакова. Зачем ему чиновничье кресло, когда у него есть своя антреприза, и так пользующаяся у публики большой популярностью?" - спрашивает читатель.
Архив
загрузить ещё