Примерное время чтения: 3 минуты
72

Киллеров уже ждали

ЗАКАЗНЫЕ убийства раскрываются с большим трудом. Что уж говорить о ПРЕДОТВРАЩЕНИИ таких убийств... Но, оказывается, как раз об этом правоохранительным органам, особенно подразделениям по борьбе с организованной преступностью, есть что рассказать.

Группа киллеров получила заказ. Убить надо было директора рыбного магазина. Заказчик намеревался заплатить 120 тыс. долл., да к тому же настаивал, чтобы убийцы "пощипали" жертву, сначала отобрали у директора деньги и ценности и только потом замочили.

Сначала местом расправы был выбран гараж директора магазина. Но ему, как говорится, несчастье помогло. Вдруг начались какие-то нелады со зрением - такие, что за руль лучше было не садиться. И в гараж ходить было незачем. Тогда убийцы решили действовать без затей и подстеречь жертву в подъезде. Если б надо было только убить, так бы и поступили. Но как же тогда узнать, где директор прячет деньги и ценности? Итак, пришлось киллерам отправиться на квартиру к "объекту".

Возиться, подбирать ключи к замкам уже не популярно. Другое дело - подобрать ключик к хозяину. Чтобы придумать, как это сделать, не надо быть тонким психологом - достаточно регулярно смотреть детективные сериалы. Как у "Ментов" - позвонить в дверь и заорать: "Открывай, сволочь, что ж ты три этажа залил? Сосед снизу я, вот кто!" Киллерам способ понравился. Хозяин квартиры увидел в глазок мужчин в камуфляже. Они представились охранниками фирмы, расположенной этажом ниже, и очень возмущались, отчего это их постоянно заливают - вот и сейчас снова... Протечек у директора не было, он это знал точно и тоже очень возмутился. Так, что всякую бдительность потерял и дверь приоткрыл.

Хозяин квартиры очнулся возле своего домашнего бара, прикованный к стойке наручниками. Над ним - незнакомцы в камуфляже с явно недобрыми намерениями. Но теперь уже была их очередь испытать шок: в квартиру ворвались бойцы-рубоповцы Центрального регионального управления, в считанные мгновения всех повязали, а жертву, наоборот, освободили.

Эта история со счастливым, как в сказке, концом разъясняется просто: ЦРУБОП своевременно раздобыло информацию, что на проживающего в Северо-Западном округе города Москвы директора рыбного магазина готовится покушение, и предприняло эффективные контрмеры.

Но взять исполнителей - еще не все. Одновременно с акцией на квартире "заказанного" милицейские оперативники блокировали еще одного преступника - заказчика. Он сидел в машине, ждал сигнала об исполнении. В момент задержания он и не пытался оказать сопротивления. Судя по материалам предварительного расследования, заказчик, родом из Орла, там же подыскал и троих исполнителей. Убить он решил... своего благодетеля. Тот пристроил бывшего военного, мыкавшегося на гражданке после Нагорного Карабаха, в Москву на хлебное место замдиректора в приличной фирме. Но бизнес в столице у отставника не заладился. Он не стеснялся и подворовывать в своей же фирме. Московский знакомый об этом узнал и сделал все, чтобы его бывшего протеже уволили. Уволенный обиделся и нанял киллеров. По его расчетам, в сейфе на квартире жертвы можно было взять тысяч 500 "зеленью" - хватило бы расплатиться с убийцами. Но задержавшие заказчика оперативники подозревают, что расплатился бы он с ними по-другому, найдя способ убить земляков.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно