Примерное время чтения: 2 минуты
97

Город отметит День Победы

9 МАЯ в столице пройдет торжественно. Празднование Дня Победы состоится практически в каждом городском парке. В центре города по Тверской промаршируют духовые оркестры, все площади освободятся от автомобилей и перейдут в руки гуляющих.

В ЦПКиО им. Горького встречи ветеранов начинаются в 9.00. Будут играть духовые оркестры, с 11.00 все желающие смогут угоститься кашей полевой кухни, в это же время начнет работу выставка старых автомобилей. Днем гостей парка ожидают музыкальные представления, особо хочется отметить участие женского хора ветеранов (с 13.00 до 14.00). Вечером - развлекательная программа для молодежи.

В ПКиО "Сокольники" с 10.00 до 21.30 пройдет праздник "Салют Победы". Ветеранов войны, тружеников тыла и всех гостей у главного входа встретят духовой оркестр, ансамбль барабанщиц. В 12.00 к центральной эстраде подойдет праздничная колонна ветеранов 129-й, 158-й, 70-й стрелковых дивизий, 5-й танковой армии и всех родов войск. На ротонде в 13.00 начнется радиодискотека "По путям-дорогам фронтовым", которую сменит танцевальная программа-ретро, с 19.00 веранда танцев - в распоряжении молодежи.

Обширная программа для детей ожидает москвичей в парке "Красная Пресня". С часа дня играет оркестр, в это же время начнется концерт-игра детского композитора Геннадия Гладкова. В программе праздника - клоунские представления, эстрадно-духовой ансамбль, викторина знатоков истории, конкурс-караоке на лучшую военную песню, театрально-цирковое выступление. С 18.00 до 22.00 - концерт-марафон.

Особые торжества ждут москвичей на Поклонной горе. Праздничная развлекательная программа пройдет сразу на нескольких площадках, большинство ветеранов выбрало местом встречи именно Поклонную гору, там же будут выступать артисты фронтовых бригад.

8 и 9 мая будут отмечать День Победы и на ВВЦ. Перед павильоном "Москва" с 14.00 до 20.00 состоятся концерты-дискотеки под открытым небом. Народные гулянья пройдут также днем возле кинотеатров "Сатурн", "Будапешт", "Байконур", "Марс", в саду им. Баумана, в саду "Эрмитаж", Царицыне и Коломенском.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно