Примерное время чтения: 4 минуты
152

Мария Аронова живет ради любви

МАРИЯ АРОНОВА принадлежит к той категории актеров, которые предпочитают работать, работать и еще раз работать, потому что любая работа - тренинг. Аронова не стесняется говорить, что, для того чтобы у ее сына Владика было все самое лучшее, она согласна сниматься почти во всем. Однако роль в пресловутом сериале "Клубничка" не мешает ей виртуозно играть в спектакле "Дядюшкин сон" в Театре им. Вахтангова. И недавно талант актрисы Ароновой был оценен по достоинству - Государственной премией.

- МАША, вы производите впечатление очень открытого человека. Этой вашей чертой часто пользуются окружающие?

- Несомненно. Хотя, конечно, идет какая-то переоценка, и ты начинаешь четче ориентироваться в пространстве. И все же, мне кажется, основная задача человека - не поменяться кардинально с течением жизни, сохранить то, данное природой, то, какой тебя родили, воспитали. Ты не должен слепо подчиняться тем обстоятельствам, в которые, по большому счету, ты попадаешь все-таки по своей воле. Ведь ты же не глупый котенок, который лезет в огонь, не зная, что обожжется. Ты читаешь пьесы, книжки, слушаешь подруг и понимаешь, что все в жизни повторяется. И когда проходит время - лучший доктор, ты оглядываешься назад и думаешь: "Боже мой, но ведь я попался на ту же приманку".

С появлением семьи мир стал для меня меньше, теснее. Он укладывается в узкий круг людей и в квартиру, в которой я живу. И если ты будешь охранять свой тыл по-настоящему, то шишек набьешь гораздо меньше.

- Вы сказали как-то, что очень хорошо чувствуете людей... Откуда такая интуиция?

- Интуиция досталась мне от мамы. Она видела людей насквозь. Я вообще считаю, что первое впечатление - самое верное. Основные "шишки" ты набиваешь, когда не веришь себе и начинаешь сам себя обманывать. Мы все время пытаемся нарисовать какую-то иллюзорную картину, а надо реально смотреть на вещи. Сколько раз у меня и, думаю, не у меня одной были ситуации: тебя куда-то зовут, ты точно знаешь, что не надо туда ходить, но побеждают другие чувства - либо желание праздника, либо невозможность кого-то обидеть. И ты идешь туда, и обязательно влипаешь в какую-нибудь неприятность, тебе обязательно "дадут по голове", так что потом будешь неделю отходить. Не нужно никому звонить, когда чувствуешь, что не надо этого делать. Подобный "удар" по голове - плата за собственное безволие.

В последнее время мне часто говорят: "Кто ничего не делает, тот не ошибается". Наверное, из-за того, что у меня были ошибки и падения, если можно так выразиться, в неизвестность, в глубокую яму, я смогла правильно оценить любимого мужчину - Женю - и его появление в своей жизни.

- Вы наконец успокоились, умерили свой бешеный темперамент?

- Я не успокоилась, хотя очень счастлива. И в наших отношениях с мужем, мне кажется, существует обоюдная боязнь потерять друг друга, потому что Женя - тоже человек с большим опытом и большими "потерями". И ему знакомо это чувство - боязнь потерять этот мир, этот дом, созданный нами, прервать отношения, которые наладились у него с Владиком. Они - папа и сын, которые могут ругаться и тут же целоваться. Что касается моего темперамента, моего желания и умения любить, то я и сейчас заплескиваю все. Мне вообще кажется, что именно так устроена женщина - она все время должна вырабатывать эту энергию, она все время должна жить в этой любви к мужчине, рядом с которым живет. Это всегда было и, надеюсь, всегда будет во мне. Дай бог, чтобы я не устала от этого.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно