Все новости сайта за 7 августа 2002

Новый фильм режиссера Агустина Диаса Яньеса "Нет вестей от Бога" приятные эмоции вызовет не у всех. На это есть несколько причин.
Архив
Бульварная литература существовала всегда. Но есть и другая - литература негромкого уровня - не осточертевшие глянцевые детективы и дамские романы, но беллетристика. Берем наугад несколько книжек, изданных сегодня в солидных издательствах...
Архив
В последнее время во всей Европе стало модным загорать в городе. Для москвичей же загорать и не купаться - парадокс несусветный. Но мучиться осталось недолго, ведь с 26 августа появится возможность загорать и купаться в бассейне в самом центре города, на Андреевской набережной ЦПКиО им. Горького.
Архив
Во времена летнего культурно-театрального затишья некоторые коллективы все же считают возможным трудиться и даже выпускать премьеры. Причем на соответствующие состоянию природы сладострастно-жаркие, в меру легкомысленные и вполне житейские темы.
Архив
Владимир Винокур не только актер, он еще и успешный бизнесмен. По крайней мере роскошный офис его находится в гостинице "Пекин", куда пародист приезжает на "Bentley". А рабочий стол Винокура украшает фотография, где он весело смеется на пару с президентом Путиным.
Архив
Мария Аронова принадлежит к той категории актеров, которые предпочитают работать, работать и еще раз работать, потому что любая работа - тренинг. Аронова не стесняется говорить, что, для того чтобы у ее сына Владика было все самое лучшее, она согласна сниматься почти во всем. Однако роль в пресловутом сериале "Клубничка" не мешает ей виртуозно играть в спектакле "Дядюшкин сон" в Театре им. Вахтангова. И недавно талант актрисы Ароновой был оценен по достоинству - Государственной премией.
Архив
Успенский собор в Дмитрове внешне очень похож на Архангельский собор в Москве, внутри же повторяет отдельные живописные композиции храма Христа Спасителя. Есть предположение, что в обоих храмах во второй половине XIX века трудилась одна и та же академическая школа художников. В советские времена росписи замазали краской. Так и оставались они до сих пор невидимыми для прихожан, пока реставраторы не задались целью узнать, почему в храме так много пустующих стен.
Архив
Центр социальной реабилитации детей и подростков "Полет" в Долгопрудном прижился рядом с большим красивым парком. Поэтому ребят я нашел здесь: мальчишки гоняли в футбол, девочки собирали цветы, тихонько напевая. Теплая, домашняя обстановка. Настоящая семья у этих ребят есть, теоретически. Родители-алкоголики иногда объявляются в центре и божатся, что впредь будут свое любимое чадо оберегать. Но проходит несколько дней - и ребятам опять приходится сбегать в центр.
Архив
Прошлой зимой случай произошел: перестал проходить сигнал по кабелю, на котором была "подвешена" вся мобильная связь Павлово-Посадского района Московской области. Думали, перерубил кто. Вскрыли - оказалось, в одном месте начисто перегорел! Кабель проходил по торфянику, а он, зараза, и зимой под снегом тлеет...
Архив
Когда и что имеют право делать и требовать сотрудники ГИБДД? Это важно знать каждому автомобилисту.
Архив
Персональная и неверная "девятка" потребовала срочной замены диска сцепления, а отец и муж в один голос вопят, что ни за какие коврижки не дадут вам свой любимый "Москвич" ("Опель", "Ламборджини"), а вам позарез нужна машина на эти выходные! Просто кровь из носу! Может быть, взять авто напрокат, благо контор по аренде автомобилей в столице больше 20?
Архив
Two beer or not two beer? 07.08.2002 00:00
К вечеру Манежная площадь и ее окрестности превращаются в пивную под открытым небом. Взяв по бутылке холодного пива в одной из окрестных палаток, "посетители" располагаются на скамейках, лужайках и ступеньках... Но, как водится, пиво быстро кончается, и вот теперь-то наступает черед "официантов": бабушек и дедушек с большими сумками-тележками, неутомимо перемещающихся вдоль аллей. Все привыкли, что старики собирают бутылки, но не так давно они освоили и бизнес продажи.
Архив
"Так, в квартире не курить, мимо унитаза не гадить, в подъезде желательно не бухать и матом не орать, а то будет, как в прошлый раз... Что-что, ментов соседи вызвали, и все дела! Короче, давай, зови народ..." Это не день рождения и не сходка по поводу сдачи экзаменов. Это квартирный концерт. Классика партизанского периода русского рока.
Архив
Совершить беспосадочный перелет из Петербурга в Москву на сверхлегком летательном аппарате и установить таким образом мировой рекорд на дальность перелета 29-летний Александр Бегак из Пятигорска решил на высоте 10 тыс. метров по пути в Минеральные Воды.
Архив
Ежедневно в столице сотни людей пытаются купить-обменять-снять квартиру. Как минимум половина из них попадает в лапы многочисленных мошенников. По оценкам специалистов из МВД РФ, 70% агентств недвижимости в Москве занимаются обычным "кидаловом".
Архив
загрузить ещё