Примерное время чтения: 4 минуты
105

858! В сердце эту цифру носим

4 сентября, в День города, праздничные площадки в каждом округе ждут гостей.

На ВВЦ пройдет фестиваль "Хоровод дружбы" (с 12.00), в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества (ул. Косыгина, д. 17) в 12.00 откроется "Город детства на Воробьевых горах". А в музее-заповеднике "Царицыно" состоится историческое действо (14.00). В центре Москвы во второй половине дня можно плавно перемещаться с одних гуляний на другие - ГПКиО "Красная Пресня", ГПКиО "Таганский", сквер "Девичье Поле", сад им. Баумана, Чистопрудный бульвар - везде вас ждут музыка, игры и песни.

Северо-Восточный округ готовит программы у театра "Сатирикон", кинотеатров "Будапешт", "Байконур", "Сатурн". В спортивном клубе "Москвичи" Юго-Восточного округа запланированы соревнования по многим видам спорта, спортивные семьи смогут принять участие в "Веселых стартах". На юге столицы пройдет открытый фестиваль экстремальных видов спорта в центре "Московские Альпы" (Электролитный пр-д, д. 7б), а посетителей КСК "Битца" ждет праздничная программа. Жителям СЗАО тоже не нужно уезжать далеко от дома в поисках веселья: целый день в парке "Северное Тушино" будут играть оркестры духовых и народных инструментов, все любители шахмат приглашаются на турнир; на концерт "Как упоительны в России вечера" приедут Вика Цыганова, Натали и группа "Белый орел".

Для тех, кто любит спорт, - программа спортивных мероприятий:

Театральная площадь (17.00) - спортивные соревнования в честь Дня города, международный фестиваль рекордсменов Книги рекордов Гиннесса и книги "Рекорды планеты".

КСК "Битца" (12.00, 16.00) - этап Кубка мира по конкуру.

Гребной канал "Крылатское" (11.30) - водно-спортивный праздник.

Комплекс "Лужники" (12.00) - марафонский Суперкубок - 3-й этап, традиционный московский открытый турнир по футболу, (16.00) - международные легкоатлетические соревнования "Вызов России".

Садовое кольцо (старт и финиш на Триумфальной площади, 15.00) - 36-я милицейская комбинированная эстафета.

Мототрасса МГАМК (ул. Б. Черкизовская, д. 93, 10.00) - традиционный городской мотокросс.

Картодром Центра технических видов спорта, г. Зеленоград (11.00) - юношеский автокросс на Кубок правительства Москвы.

Природный заказник "Воробьевы горы" (17.00) - открытие первого экологического туристического маршрута.

СК "Современник" (ул. Ташкентская, д. 33, корп. 2, 10.00) - традиционный открытый городской турнир по дартсу.

Зона отдыха "Тропарево" (10.00) - открытый традиционный Московский фестиваль спортивного туризма.

Встречаемся у Пушкина

В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 4 сентября, мы ждем вас, дорогие читатели, на Пушкинской площади. С 14.00 рядом с памятником поэту будут установлены палатки, где все желающие смогут подписаться на еженедельник "АиФ" и все издания нашего издательского дома. Специально для вас с 19.30 до 20.30 на сцене, установленной напротив памятника Пушкину (на стороне "Макдоналдса"), состоится концерт известных исполнителей. А также вы можете принять участие в конкурсах и стать призерами наших журналов "Суперзвезды" и "Дочки-матери".

Подарки в День города считают

НА ДЕНЬ рождения принято дарить подарки. И в этот раз их очень много. За последний год в столице появились новые памятники (в том числе царю-освободителю Александру II - 3), больницы и поликлиники, стадионы и жилые дома. Был заново отстроен сгоревший шедевр Бетанкура - Манеж (1). К 1 сентября откроют двери 4 новые школы (в том числе настоящая красавица N 2024 в Куркино - 2). Построены 4 детских дошкольных учреждения. Студенты МГУ получили возможность заниматься в новом здании библиотеки. Пассажиры осваивают удобный терминал во "Внуково". А автомобилисты изучают схемы новых развязок. В микрорайонах один за другим открываются магазины шаговой доступности.

Наша столица все больше становится похожа на своих европейских коллег.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно