Все новости сайта за 31 августа 2005

Бурно радоваться красивым и недавно построенным школам, жилым домам, гостиницам, торговым и офисным центрам в Москве принято накануне Дня города. Но некоторые из этих зданий создают городу и проблемы, например транспортные. О том, сколько можно строить и удастся ли реализовать самые амбициозные планы столичных властей, мы беседуем с главным архитектором Москвы Александром КУЗЬМИНЫМ.
Архив
На богослужения в храмах священнослужители надевают особые одежды. Их создание - многовековое искусство, вернуть которое удалось лишь недавно.
Архив
Золотые "шпоры" 31.08.2005 00:00
Сегодня школьникам можно не делать домашние задания. Ответы на все задачки есть в решебниках, на контрольной пригодятся шпаргалки, которые продают в магазинах, и книги читать не нужно - есть краткие пересказы.
Архив
Хранить сбрежения надо с умом - гарантированный доход не обещает даже твердая валюта. Стремительное падение евро в первом полугодии с 37,8 до 35 рублей заставляет задуматься: какую валюту предпочесть?
Архив
Уважаемые читатели! Приглашаем вас оформить подписку на издания "АиФ" в почтовых отделениях Московской области в период "Декады подписчика", которая пройдет с 1 по 10 сентября.
Архив
В Подмосковье идет реформа муниципальных образований. Многие села присоединяют к городам, вместе со старыми деревенскими постройками исчезают поселки и деревни с многовековой историей. От некоторых не остается даже названия. Поселок Коренево Люберецкого района известен еще с 1623 г. и считается родовой вотчиной князей Оболенских. В Кореневе сохранилась часть усадьбы с домовой церковью и могилой бывшего вице-губернатора Москвы Василия Оболенского. Памятник архитектуры потихоньку разрушается, а вскоре исчезнет и сам поселок. Уже сейчас на новых картах населенного пункта с таким названием не найти. А в паспортах кореневцев указано, что отныне все они жители села Красково.
Архив
Дети из села Елгозино Клинского района с нетерпением ждут 1 сентября: учебный год они должны встретить в новой школе.
Архив
Перья, крылья, клюв - этих "документов" достаточно, чтобы стать пациентом единственного в стране госпиталя для птиц "Зеленый попугай", работающего в Балашихе.
Архив
Москвичи любят наведываться в зоопарк. Мотивируя это, как правило, заботой о детях. Психологи же утверждают: современных горожан влечет в зверинец отнюдь не всегда родительский долг...
Архив
Лихо обгоняя других участников движения, 82-летний Сергей Дмитриевич Аниканов мчится к себе в деревню в Рязанскую область отдохнуть на недельку и порыбачить. Водительский стаж его исчисляется почти полстолетием.
Архив
Столица богата художественными галереями, выставками, салонами. И еще здесь есть дома, где жили и творили великие художники, скульпторы. Посещение этих музеев дает возможность поближе ознакомиться с духовным миром мастеров, лучше понять их творчество. Ведь неотъемлемая часть жилища больших художников - мастерские, где они творят. Там же выставлены работы мастеров.
Архив
США нельзя пить алкогольные напитки на улице прямо из горла. Поэтому бутыли там засовывают в пакеты и пьют из них. В Москве тоже есть запрет на употребление пива в общественных местах. Но почему продавцы в лавках и магазинах не упаковывают спиртное в пакеты, чтобы можно было пить цивильно? Л. М ы с к и н а
Архив
Нам пишут: "Обидно, что криминальные элементы делают прописку в Москве быстро и легко. А нормальные люди, вместо того чтобы спокойно работать и воспитывать детей, тратят время на стояние в очередях..."
Архив
Живу на Новоясеневском проспекте, д. 5, корп. 1. Увидел в списках на новое строительство адрес: Новоясеневский просп., владение 5. Значит ли это, что нашу девятиэтажку снесут для того, чтобы построить высотки?
Архив
Практически во всех регионах страны у нашей газеты есть такие же вкладки, как и "АиФ-Москва". Наши коллеги из Нижнего Новгорода предложили читателям принять участие в необычной акции: если вы хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь, напишите об этом. Кто знает, вдруг отыщется ваш далекий друг или некогда любимый человек? Ваше письмо будет опубликовано в региональных приложениях "АиФ".
Архив
загрузить ещё