Примерное время чтения: 2 минуты
66

Гарантии - рекламный трюк

Я, как десятки тысяч москвичей, купивших квартиры в новостройках, оказался обманутым инвестором. Когда я вносил деньги, работники фирмы уверяли меня, что они работают под эгидой столичного правительства. Готовы ли власти теперь нести ответственность за эти компании, действовавшие от их имени?

Р. Е р ш о в

НА САМОМ деле гарантии правительства Москвы - рекламная уловка. Власти за строительные фирмы не вправе давать никаких гарантий, это незаконно. Видимо, недобросовестные компании анонсировали себя как некие структуры, которым доверяет правительство города. Но говорить можно что угодно. На сегодняшний день в Департаменте градостроительной политики создана рабочая группа по разбору подобных ситуаций. Самое сложное - отработать юридическую схему, потому что люди добровольно подписали договоры, выступив соинвесторами. Со своей стороны город разбирает ситуацию по каждому адресу. Но, не дожидаясь ответа властей, стоит пойти в суд и подать иски на обманувшие компании.

На снимке: обманутые инвесторы собрались на Калужской площади. Отчаявшиеся люди объявили, что начинают бессрочную голодовку.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно