Примерное время чтения: 2 минуты
88

Из новенького (22.11.2005)

В ПОДМОСКОВЬЕ построят новую дорогу "Москва - Бородино". Трасса станет продолжением ул. Молодогвардейской на западе столицы и пройдет через Верхнее Ромашково, в обход Одинцова, с выходом на Минское шоссе.

ОБЛАСТНАЯ дума приняла в целом закон "О чистоте и порядке на территории Московской области". В частности новый закон запрещает проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ с 23 до 7 часов, если они нарушают тишину и покой граждан.

В ЗАЩИТУ выхухоли выступил Центр охраны дикой природы. В Подмосковье осталось около 30 тыс. особей. Их безжалостно уничтожают рыбаки. Охотники ставят электросети на рыбу, а попадает в них любопытный зверек. Центр охраны дикой природы призывает прекратить продажу сетей и электроудочек.

В КЛИМОВСКЕ прошел день отказа от курения. В школе N 1 прошла научная конференция с участием социальных педагогов "Табачный туман - обман", а учащимся младших классов предложили изобразить последствия курения в рисунках.

ВЛАСТИ Реутова решили увеличить величину штрафа за неправильную парковку машин на территории города до 25 МРОТ. Вызвана эта мера тем, что каждый год перед началом снегоуборочного сезона коммунальщики жалуются на стоящие вдоль обочины машины. Теперь за парковку в неустановленном месте нарушители будут платить до 2500 руб.

С 10 ПО 13 ДЕКАБРЯ пройдет лыжный марафон в честь 64-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой. Лыжники разных возрастов пройдут через Солнечногорск, Клин, Высоковск, Волоколамск, Истру, Дедовск и Красногорск.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно