Все новости сайта за 23 ноября 2005

Музейные экспонаты обязаны жить какой-то своей тайной жизнью. Ну или в крайнем случае должны быть связанными с загадочной, жуткой или курьезной историей. Чтобы это выяснить, я решился на рейд по московским музеям. И начал с ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО.
Архив
Исполняется 75 лет Большому симфоническому оркестру им. П. И. Чайковского, который больше 30 лет возглавляет народный артист СССР, лауреат Государственных премий Владимир ФЕДОСЕЕВ.
Архив
Будут ли снижаться ставки по кредитам в следующем году?
Архив
Существует устоявшееся убеждение: если хочешь сберечь деньги на долгий срок - покупай недвижимость, бриллианты, золото. Я слышал, что банки подстроились под традиционные предпочтения населения. Теперь можно не просто купить золото, но и заработать на нем проценты, как по вкладам. Правда ли, что можно делать депозиты в золоте? В. Р у ч н и к о в
Архив
За последнее время появилось много систем переводов денег в города России и за границу. Но хотелось бы понять, что выгоднее: посылать деньги родственникам через систему денежных переводов или открыть счет в банке? П. Р о д и о н о в
Архив
Удивительный трикотаж научились делать химики из Научно-производственного центра "УВИКОМ" (г. Мытищи). Его удобно носить и очень трудно, почти невозможно разрезать.
Архив
Посмотрите внимательно на городскую толпу. Какого она цвета? Скорее серого. Нечасто можно встретить человека, одетого в белое. Почему москвичи избегают светлых тонов в одежде?
Архив
"Были дни, когда вообще не ел. Спасибо соседям - кто хлеб даст, кто молоко. Работать уже не могу, а пенсию мне давать не хотят - говорят, нет российского гражданства. Почти 3 года пытаюсь его получить..."
Архив
В ПОДМОСКОВЬЕ построят новую дорогу "Москва - Бородино". Трасса станет продолжением ул. Молодогвардейской на западе столицы и пройдет через Верхнее Ромашково, в обход Одинцова, с выходом на Минское шоссе
Архив
На днях наш журналист едва не сгорел на даче. Его спасла собака.
Архив
В начале ноября сразу несколько эстакад слегка улучшили жизнь автомобилистам.
Архив
Дед под шубой 23.11.2005 00:00
Если вы хотите сами поздравить свое чадо в костюме Деда Мороза, суетиться надо сейчас. Новый год заказывают в... ноябре.
Архив
Гэ Moskva 23.11.2005 00:00
Наши автоправа называются красиво - "Водительское удостоверение. Российская Федерация". И согласно Венской конвенции 1968 г., которую подписала наша страна, документ с таким статусом подлежит переводу на французский язык.
Архив
Как правильно подать жалобу в Конституционный суд?Как добраться до работы из Южного Бутова?Будет ли в Москве новый стадион?
Архив
В статье "Благотворительность с летальным исходом" (см. "АиФ-Москва" N 42) мы рассказали о деятельности квартирных маклеров, зарабатывающих на продаже недвижимости, принадлежащей старикам. Заплатив пожилым людям за квартиру некую сумму и обещая бывшему хозяину до его смерти выплачивать ежемесячную ренту (в среднем от 15 до 100 долл. в месяц) или ухаживать за ним, фирма "АРС-Благотворительность" приобретала права на собственность квартир и перепродавала их. И все это - в рамках закона. "Старикам ничего не угрожает", - убеждали меня. Но мои сомнения по поводу справедливости сделок оказались ненапрасными. После выхода статьи в редакцию обратились читатели, которые уже имели "счастье" столкнуться с риелторами-"благотворителями", и рассказали, сколько на самом деле платят старикам за квартиру, продавая ее потом за 15-30 тыс. долл.
Архив
загрузить ещё