Примерное время чтения: 2 минуты
83

Отметим праздник вместе!

В ПРАЗДНИЧНЫХ мероприятиях, посвящённых юбилею столицы, примут участие 3,5 млн. чел.

Порядок в городе будет обеспечивать 21 тыс. милиционеров. На дежурство выйдут 170 кавалеристов, 120 кинологов с собаками.

1-2 СЕНТЯБРЯ с 10 часов утра и до окончания праздничных мероприятий весь центр закрывается для проезда автотранспорта. Все неправильно припаркованные автомобили будут эвакуированы на штрафстоянки. А в тех местах, где пройдут массовые гулянья, изменятся правила парковки.

С 31 августа до 2 сентября приостанавливаются ремонтно-строительные работы вблизи учебных заведений и в местах проведения праздничных мероприятий.

В ВОСКРЕСЕНЬЕ 40 тыс. представителей столичных вузов пройдут торжественным маршем от Тверской площади, через Моховую улицу, Большой Каменный мост, улицу Большая Якиманка и Крымский Вал до ЦПКиО им. Горького. В конечной точке маршрута первокурсники произнесут "Клятву московского студента".

В ДНИ праздника закрываются для госпитализации больницы Боткинская, Морозовская и НИИ им. Склифосовского. При этом по городу будут ездить 200 бригад "скорой помощи". В местах массовых гуляний развернут амбулатории по оказанию медпомощи на месте.

КАК сообщила руководитель Комплекса соцсферы города Людмила Швецова с конца августа до середины сентября остронуждающимся ветеранам ВОВ, многодетным семьям, категориям малообеспеченных москвичей будет вручено более 5 тыс. единиц бытовой техники. А более 130 тыс. чел. из числа инвалидов и пенсионеров, обслуживаемых на дому, получат персональные поздравления с праздником. А 30 августа в городе появится сиреневая аллея: в парке "Сокольники" в честь каждого новорождённого в 2007 г. москвича будет посажен куст сирени.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно