Все новости сайта за 29 августа 2007

Мы привыкли, что каждый сентябрь Москва отмечает День города. Этот праздник имеет свою историю. И не всегда она была безоблачной.
Архив
Тяжёлое воспоминание августа: Москву заволокло дымом, а запах гари ощущался во многих районах столицы. Горели торфяники.
Архив
1 СЕНТЯБРЯ можно будет оформить льготную подписку на "АиФ".
Архив
На днях столичное правительство обсудило план развития метро на ближайшие три года - размах строительства подземки впечатляет. К 2010 г. откроется более десятка новых станций, заработают 4 пересадочных узла.
Архив
Вопрос о возрасте Москвы остаётся открытым. Учёные пытаются заглянуть всё дальше в глубь веков...
Архив
На всех дворовых и пришкольных спортивных площадках под лозунгом "Выходи во двор, поиграем!" состоятся соревнования в различных игровых видах спорта. 1 сентября на стадионе "Москвич" определят сильнейших в таких дисциплинах, как перетягивание каната, пауэрлифтинг, дартс, пейнтбол и шахматы. Там же выступят авиамоделисты. Вечером на акватории Москвы-реки пройдёт международная регата на кубок столицы.
Архив
В ПРАЗДНИЧНЫХ мероприятиях, посвящённых юбилею столицы, примут участие 3,5 млн. чел.Порядок в городе будет обеспечивать 21 тыс. милиционеров. На дежурство выйдут 170 кавалеристов, 120 кинологов с собаками.
Архив
860 лет - круглая дата. В такие дни принято дарить что-то особенное. Поэтому в выходные нас ждут мероприятия на любой вкус. Выбирайте - спорт, музыка, танцы или что ещё. Праздничные мероприятия пройдут на всех основных площадях города.
Архив
На даче варили варенье и не заметили пчелу, которая укусила моего брата в локоть. Очень быстро развился отёк, и его начал бить озноб. Пришлось ехать к врачу. А как исцелиться в домашних условиях?
Архив
Слышал, что потребительскую корзину считают минимумом, благодаря которому можно жить целый месяц. Интересно, что в неё входит и кто её рассчитывает?
Архив
В конце лета здесь, как всегда, невыносимо жарко. На улицах почти никого нет. Но, оказывается, люди прячутся не только от палящего зноя.
Архив
29 АВГУСТА открывается Венецианский кинофестиваль. Четыре года назад на нём победил фильм "Возвращение" Андрея Звягинцева. Нынешний фестиваль, хотя и имеет "порядковый номер 64", считается юбилейным, поскольку возник ровно 75 лет назад, но были годы, когда он по разным причинам не проводился. До "Возвращения" российские фильмы (если не брать довоенную историю) побеждали дважды - "Иваново детство" Андрея Тарковского в 1962 году и "Урга" Никиты Михалкова в 1991-м.
Архив
"Далеко не всегда актёры любят друг друга так, как изображают. Но это нормально".
Архив
Известно, что изобретатель консервов французский повар Николя Франсуа Аппер был удостоен звания "Спаситель человечества". А спасённое человечество, ежегодно закручивая банки, задаётся более актуальным вопросом: не напрасны ли их труды? Сохраняются ли в консервах витамины?
Архив
Завершившись в минувшее воскресенье в подмосковном г. Жуковском авиасалон "МАКС-2007" оставил впечатление грандиозного праздника всех любителей авиации. Хотя хотелось бы побольше новых экспонатов и поменьше пробок на дорогах.
Архив
загрузить ещё