Примерное время чтения: 2 минуты
111

Слабительное ДЛЯ БОССА

Необычный мошенник стал обивать пороги крупных фирм и организаций. Вся его игра строится на стремлении трудовых коллективов оказать услугу своему начальнику.

В ПРИЕМНУЮ известной крупной фирмы заявился элегантный мужчина. Секретарше в приемной посетитель сообщил, что достал для их шефа дорогое, дефицитное лекарство, которое тот якобы заказывал. При этом он точно назвал имя-отчество гендиректора фирмы и проявил осведомленность в том, что тот в настоящий момент находится в отпуске. Вместе с тем посетитель заявил, что лекарство необходимо оплатить немедленно, поскольку в аптеке согласились подождать с платежом всего несколько часов, а своих денег у него нет. Для убедительности он тут же позвонил, как он сказал, заведующей аптекой и долго безуспешно пытался уговорить ее "подождать с деньгами до выхода начальника из отпуска". Бесплодный разговор услышали сотрудники фирмы и взялись решить проблему, чтобы босс, не дай Бог, не лишился столь нужного ему лекарства. Сначала они решили скинуться всем коллективом. Но потом у одной сотрудницы сразу нашлись необходимые 1000 руб., которые она с готовностью передала посетителю-благодетелю. Тот деньги взял, оставил пакетик с лекарством и испарился. Развязка наступила, когда любопытные служащие фирмы решили взглянуть на содержимое пакетика. Смеялся весь коллектив, в том числе и материально пострадавшая. Дефицитное лекарство оказалось простым слабительным - пургеном, цена которому - копейки.

Тысяча рублей, конечно, не сумма для служащего солидной фирмы. Но нельзя исключать, что мошенник может использовать более дорогостоящие варианты аферы, предлагая, например, не лекарство, а какую-нибудь "медтехнику", "приборы" и т. п. Работает он безошибочно. Все пострадавшие фирмы просили не афишировать ее название и вообще не упоминать никаких имен - кому приятно выглядеть "лохом". Поэтому мошенник будет долго пастись на этом поле.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно