Примерное время чтения: 3 минуты
50

Новости из мира моды

Часовые фирмы на некоторое время отвлеклись от усовершенствования механизмов и переключили свое внимание на дизайн ремешков.

"Chopard", к примеру, вместо благородной платины и крокодиловой кожи дополнил супердорогие часы ремешком из... резины, больше всего напоминающей протекторы автомобильных колес. "De Grisogono" шиканул - их часы держатся на ремешке из акульей кожи (по виду смахивает на зернистую черную икру). А демократичный "Swatch" решил пошутить. Одна из их новых моделей называется "Волосатый Гарри" - ремешок и корпус часов отделаны пушистым материалом, напоминающим искусственный мех. А на циферблате - надпись: "Погладь меня". Заметно повышает настроение. Второй источник вдохновения для часовщиков - грядущая Олимпиада в Сиднее. Все тот же "Swatch" выпустил несколько "олимпийских" моделей - от часов-"гамбургеров", в которых совмещаются и часы, и секундомер, и календарь памятных дат (на тыльной стороне ремешка перечислены даты всех прошедших Олимпийских игр), до часов-"отмычки". Платите денежки, и информация об этой сумме переносится на специальный микрочип, которым снабжены часы серии "Swatch Access". И можете использовать часы как кредитную карточку - хотите, за проезд платите, хотите - на горнолыжном курорте за подъемник расплачивайтесь. Как Царевна Лебедь, рукой махнул (то есть часы к сканирующему устройству приложил) - и пошел. Очень удобно!

Не только джинсы

В МОДЕ, как в доме Облонских у Толстого, все смешалось. В борьбе за покупателя все средства хороши. Элитные марки, специализирующиеся на эксклюзивной одежде, - "Версаче", "Ральф Лорен" и пр., запускают новые линии - спортивной одежды (все, вплоть до пляжных шорт и плавок), чтобы расширить круг клиентов. А фирмы, чей профиль - одежда для отдыха, наоборот, расширяют ассортимент за счет цивильных костюмов, чтобы их клиенты могли ходить в них даже туда, куда в джинсах не пускают. В театр, например, или на работу в офис. "Шевиньон" потеснил на полках расслабленные свитера, свободные брюки и стеганые куртки-"дудуны", чтобы освободить место для деловых костюмов и классических пальто. А "Ливай С" - представьте себе! - изменила джинсам и разработала линию, куда входят шерстяные брюки со стрелками, мягкие трикотажные свитера и черные макси-юбки А-силуэта. На эти юбки в московских магазинах "Ливай С" модницы уже записываются в очередь! Что поделаешь, в моде - буржуазный шик, который с джинсами как-то не вяжется.Хотя джинсам в нашей жизни место найдется всегда. Все та же "Ливай С" разработала уникальную модель с изогнутыми швами, которые народ тут же окрестил "пьяными". Смотрятся они весьма забавно, но на теле сидят как влитые.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно