Примерное время чтения: 5 минут
197

Вожжа под Аниным хвостом

Не секрет, что первая ракетка России Анна Курникова предпочитает общаться не с российскими, а с западными СМИ, стараниями которых из средней, но симпатичной теннисистки и была вылеплена настоящая секс-богиня.

Курникова всегда охотно шла на контакт с иностранными репортерами (хотя недавнее интервью Анны для "Аргументов и фактов" стало приятным исключением).

Поэтому шумная ссора между Анной и съемочной группой популярного французского телеканала М6, которая разразилась в Цюрихе, а потом получила продолжение в Москве, стала сенсацией в мире спорта...

В рукопашной Курниковым нет равных

Телеканал М6 считается одним из самых влиятельных во Франции. Поэтому, когда его корреспонденты решили снять телефильм о Курниковой для серии "Самые знаменитые женщины столетия", они не предвидели особых трудностей. Тем более что фильм, по их собственному признанию, должен был "прославлять великую русскую теннисистку". Будущую героиню французы обнаружили в Цюрихе, где она выступала на очередном турнире. В соответствии с правилами репортеры обратились к главному менеджеру Ани Филу ди Писсиотто. Тот вроде бы не стал возражать и предложил телевизионщикам прийти вечером в 19.00 в номер теннисистки, которая, мол, будет их ждать и даст 30-минутное интервью.

Поскольку до встречи оставалось еще несколько часов, съемочная группа стала снимать тренировку Курниковой на корте, что в принципе не противоречило ни одному теннисному правилу и не вызвало никаких возражений ни у Анны, ни у присутствовавшей здесь ее матери. В семь вечера два репортера М6 вместе с оператором подошли к номеру теннисистки и позвонили в дверь. О том, что было потом, рассказала корреспондентка канала Дельфина К. (по понятным причинам мы не называем ее фамилию):

"Как журналисты, мы были готовы ко всему, но только не к этому! Не успели мы даже войти в номер, как навстречу нам ринулась разъяренная Анна с криком: "Вон отсюда, подонки! Перестаньте меня преследовать, иначе вам плохо будет!" Следом за дочерью "незваных гостей" атаковала и ее мамочка. В отличие от Ани Алла Курникова предпочитала ругаться по-русски и для большего эффекта использовала кулаки. Не достигнув явного преимущества в рукопашном бою, Аня позвала на помощь местных секьюрити, которым объяснила ситуацию так: "Эти ужасные люди уже несколько дней преследуют меня, даже в туалет не дают нормально сходить!" Потрясенным французам ничего не оставалось, как ретироваться с места боя.

Наутро Курникова решила добить врага. И обратилась в администрацию цюрихского турнира с требованием лишить аккредитации бригаду телеканала М6, пригрозив, что в противном случае сама снимется с турнира. Побоявшись лишиться своей самой яркой звезды, организаторы выполнили эту просьбу.

"Братков" вызывали?

Руководство М6 расценило поведение Курниковой как оскорбление всему каналу и Франции в целом, а посему решило продолжить съемки фильма, только по другому сценарию, который не оставлял камня на камне от мифа о "белокурой теннисной богине". На создание антикурниковского эпоса были отправлены лучшие силы. Одна бригада полетела в Италию - встретиться с бизнесменом, который первым стал спонсировать юную Аню. Вторая бригада телевизионщиков отправилась к знаменитому Нику Боллетьери, который и создал из случайно попавшей к нему русской девочки суперзвезду, за что не получил ни цента. Ну а третьей команде шестого канала во главе со все той же Дельфиной К. выпала самая трудная миссия - поехать в Москву и найти людей, близко знающих и любящих теннисистку.

Так совпало, что французы прилетели в Первопрестольную в тот же день, что и Курникова, которая решила немного отдохнуть на родине перед "Кубком Кремля". Не подозревая, что их "героиня" находится рядом, французы отправились на интервью с первым тренером теннисистки - Ларисой Преображенской. Та их встретила в Ширяевке в лучших традициях русского гостеприимства: с накрытым столом и натопленной сауной. Но не успели гости пригубить водочки, как дверь в кабинет с шумом распахнулась - и на пороге появилась... Анна. И снова предоставим слово Дельфине К.:

"Опять вы здесь!" - заорала Курникова и, подскочив к бывшему тренеру, буквально вырвала ее из-за стола и утащила в другой кабинет. Там они о чем-то долго разговаривали, и кончилось тем, что мадам Преображенская вернулась и сказала: "Извините, я не могу с вами разговаривать! Анна не разрешает мне этого! Простите меня!" Преображенская была совсем бледной, у нее тряслись руки, она едва не плакала. Мы собрались уходить, как вдруг в кабинет снова влетела Курникова с криками: "Я вас ненавижу! Если вы не перестанете меня преследовать, то я свяжусь со своими друзьями из мафии, и они от вас живого места не оставят! Если не уберетесь отсюда в течение 24 часов, то обещаю - вернетесь отсюда в цинковых гробах! Мои люди сделают это!"

Покидая Москву, оператор Паскаль, на теле которого еще не зажили синяки от ударов примадонны и ее мамочки, воскликнул: "Мы сделаем первый антикурниковский фильм на Западе! После него с курникоманией будет покончено!" В общем, расстались "по-хорошему".

P. S. Публикуя эту статью, "СВ" вполне отдает себе отчет, что французы, испытывающие в последнее время к России и русским большую неприязнь, явно сгущают краски, а может быть, и просто завидуют чужому успеху. Как это знакомо - укусить звезду и прославиться.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно