Все новости сайта за 14 ноября 2000

Издательство "ЭКСМО-Пресс" продолжает публикацию антологии сатиры и юмора России ХХ века. Очередной том называется "Сатирикон" и сатириконцы". Здесь собраны лучшие творения почти полусотни авторов. Среди них - этот замечательный рассказ популярнейшего писателя-юмориста начала ХХ века Аркадия Аверченко.
Архив
Не бомжиха, не пьяница, признаная психически здоровой, с полноценной семьей, домом, огородом и зарплатой продавщицы в ларьке, она регулярно убивала своих детей.
Архив
Операция по подъему уцелевших тел моряков с затонувшей подлодки "Курск" завершилась. Но сама трагедия не забыта. Многие по-прежнему задаются вопросами: что происходило на гибнущей лодке? Как боролся за жизнь и умирал экипаж? Никто не ответит на эти вопросы с полной определенностью. Но все же можно попытаться представить себе эти драматические события.
Архив
Почему шумная ссора между Анной и съемочной группой популярного французского телеканала М6, которая разразилась в Цюрихе, а потом получила продолжение в Москве, стала сенсацией в мире спорта, что говорят по этому поводу сами французы и другие замешанные в это лица?
Архив
О том, какие города входят в "Золотое кольцо России", рассказывает вице-президент Центрального совета по туризму и экскурсиям (Интур) Соколов Александр Сергеевич. Ведь на самом деле существует множество малых и больших, кольцевых и радиальных маршрутов по городам и пригородам "Золотого Кольца России".
Архив
На днях милым и веселым мюзиклом "Великая иллюзия" открыл свой 12-й сезон московский театр-кабаре "Летучая мышь". Увы, без основателя театра Григория Гурвича, умершего год назад.
Архив
На премьере фильма "Свадьба" во вновь открывшемся кинотеатре "Победа" было много известных "победителей" - Викторов и Викторий, а также музей Виктора и Виктории, который устроили в фойе кинотеатра, и эстетическое наслаждение - дефиле свадебных платьев. Огорчены были только любители халявы, получившие лишь газировку с маленькими канапе.
Архив
В эти дни француз Жан-Мишель Каре начинает съемки художественного фильма "Лиса Алиса". Наши корреспонденты отправились в окрестности города Лобня, где обосновалась съемочная группа. С французами можно было общаться только с помощью переводчиков, однако основную фабулу фильма удалось выяснить: как рассказал нам режиссер, этот фильм - гимн любви и свободе.
Архив
Режиссер Валерий Харченко, до недавнего времени специализировавшийся исключительно на художественных картинах, взялся за съемку 100-серийного сериала. В первых сериях уже успел отсняться Филипп Киркоров, совсем маленькую, эпизодическую роль сыграет и Алла Пугачева, в главных ролях заняты Ольга Кабо и Ивар Калниньш - но самое интересное, что сюжета фильма не знает еще никто. Даже режиссер.
Архив
В отличие от престижнейшего дачного маршрута по Рублево-Успенскому шоссе, местечко "Лесное" известно очень немногим. А между тем именно здесь, в трех десятках километров от Москвы по Ярославскому направлению, устраивают свои "тайные вечери" первые лица нашего государства.
Архив
Премьера спектакля "Путем взаимной переписки" в Театре им. Гоголя имела успех. Читайте, чему посвящен незатейливый сюжет пьесы, чем и почему отличаются версии спектакля и как Нина Русланова обеспечивала аншлаги, отдавая дань старым актерским приметам.
Архив
8 ноября в Первопрестольной наконец-то достойно отметили окончании реставрации гигантского здания Гостиного двора, о котором было официально объявлено еще в сентябре. Великая Монтсеррат Кабалье со своими молодыми партнерами приняла участие в благотворительном концерте, все средства от которого должны пойти детям-инвалидам России.
Архив
Откуда взялась в Большом театре, мягко говоря, странная вокалистка с непривычным именем Сомата? Мы не можем ничего утверждать, однако предлагаем нашим читателям ознакомиться с тем, что рассказывают об этой стажерке с большими связями, которая, как утверждают специалисты, не обладает ни голосом, ни особым талантом:
Архив
Бес попутал Рэя Чарльза отмечать свое 70-летие в России: столько всяких накладок и неприятных сюрпризов могли бы омрачить любое рандеву с легендой: Cлава богу, что великий блюзмен не мог видеть всего этого безобразия и, восседая за троном-пианино, выложился сполна.
Архив
Виктор Павлов, которому недавно исполнилось 60 лет, похож на плюшевого мишку - пухлого, с умильной улыбкой и глазами-пуговицами. Однако играть ему часто доставалось отрицательных персонажей: Это интервью с замечательным актером Малого театра поможет нашим читателям понять, кто же все-таки Виктор Павлов в жизни.
Архив