Примерное время чтения: 3 минуты
71

Уфологические новости

Летающая тарелка в аэропорту Барнаула

МНОЖЕСТВО проблем для местных жителей создал визит "летающей тарелки" в город Барнаул. 25 января свидетелями появления на взлетно-посадочной полосе городского аэропорта НЛО оказались десятки сотрудников аэропорта и пассажиров. Как сообщил генеральный директор ОАО "Авиапредприятие "Алтай" Иван Комаров, в темное время суток в районе взлетно-посадочной полосы был зафиксирован неизвестный светящийся объект. Летчики вырулившего на старт грузового самолета "Ил-76", увидев НЛО, отказались взлетать и вернулись на место стоянки. По той же причине еще один грузовой самолет, следовавший из Иркутска, не совершив промежуточной посадки в барнаульском аэропорту, отправился на запасной аэродром. Около полутора часов взлетно-посадочная полоса была закрыта. Затем НЛО удалился в сторону от аэропорта и исчез.

Напиши письмо на другую планету!

ИЗВЕСТНАЯ немецкая компания - производитель пива Heineken предложила пользователям Интернета возможность послать электронное сообщение представителям внеземных цивилизаций. Все текстовые и мультимедийные сообщения, оставленные посетителями виртуального сайта компании, преобразуют в формат "телетекста", а затем отправят на спутник связи Eutelsat. Часть сигнала, которая пролетит мимо антенны спутника и рассеется в космосе, и предназначается для инопланетян.

Однако если когда-нибудь кто-то из "братьев по космическому разуму" прочтет то, что наваяли для них люди, то мнение об умственных способностях землян у них сложится не очень лестное. Ведь наиболее частыми посетителями сайта являются подростки, которые пишут воззвания в стиле мультика про Бивиса и Батхеда, а также просят инопланетян оживить Элвиса Пресли и сделать его премьер-министром всей Земли.

Военные США устроят слежку за НЛО

КОМПАНИЯ IBM заявила агентству Рейтер, что продала военно-воздушным силам США суперкомпьютер, предназначенный для слежения за неопознанными летающими объектами.

Базирующийся на Гавайских островах отдел военно-воздушных сил по наблюдению за космическим пространством будет использовать новый компьютер для слежения за старыми спутниками, иностранными космическими кораблями и другими неопознанными объектами, которые могут вращаться вокруг Земли. Сейчас вокруг Земли по разным орбитам летает свыше 9 тысяч неопознанных объектов. Для определения и отслеживания их и будет использован компьютер IBM, который совершает 480 миллиардов операций в секунду и работает примерно в 40 раз быстрее, чем "Deep Blue", в 1997 году обыгравший в шахматы Гарри Каспарова. Вся вычислительная мощность суперкомпьютера будет направлена на получение четкого изображения с телескопов, так как обычное, не обработанное на компьютере изображение, не дает нужной четкости для опознания объекта.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно