Примерное время чтения: 2 минуты
229

Криминальная сводка (10.12.2000)

"Заморские гости" Рериха чуть не уплыли из Башкирии

НА ДНЯХ башкирскому государственному музею им. Нестерова вернут похищенный полгода назад экспонат - черновик Николая Рериха к картине "Заморские гости". Как сообщили агентству "Аргументы и факты - Новости" в Кировском РУВД Уфы, воспользовавшись отсутствием сигнализации, преступники заменили работу именитого художника на сходный по цветовой гамме и размеру листок бумаги и вынесли эскиз из музея. И вот в начале недели санкт-петербургское отделение Интерпола сообщило о задержании человека, пытавшегося сбыть черновик за 30 тыс. долл. Задержанного реализатора - уроженца Северной Осетии - вскоре этапируют в Уфу: через него оперативники рассчитывают выйти на воров.

Старый маньяк лишился своего достоинства

ГЛАВНОГО мужского достоинства в одночасье лишился 64-летний житель киргизского города Токмак Владимир Матвеев. Пенсионер заманил к себе домой трех девочек 12-14 лет, где всех изнасиловал. Отпущенные педофилом подростки кинулись к родителям, а затем отправились в ближайшее отделение милиции. Но наряд подоспел слишком поздно: разъяренные родители не только избили престарелого сластолюбца, но и отрезали ему член. Сейчас насильник находится в областной больнице в состоянии комы.

Четыре дня на ногах с пробитым сердцем

47-ЛЕТНЕГО жителя города Гусь-Хрустальный (Владимирская обл.) по невыясненным причинам сын ударил ножом в грудь. Дабы не "подставлять" отпрыска, три дня заботливый родитель, скрывая боль, продолжал ходить на работу, на четвертые сутки мужчина умер. Вскрывавший труп судмедэксперт не поверил своим глазам: у несчастного было проникающее ранение сердца, несовместимое с жизнью. То, что мужчина прожил после ранения несколько дней, - случай просто фантастический.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно