Примерное время чтения: 6 минут
132

Мадонна - истинная леди

НЕДАВНО в английское имение Мадонны и Гая Ричи - усадьбу Эшкомб Парк в Уилтшире площадью 4 га - пожаловал Брэд Питт. Специально для дорогого гостя хозяева организовали охоту на фазанов. Британцы снисходительно заметили, что он неплохо управлялся с 12-калиберным ружьем и вполне сошел бы за английского джентльмена. Сама Мадонна в последнее время настолько увлеклась этим традиционно английским видом спорта, который она называет королевским, что даже брала уроки стрельбы. После этого Гай преподнес ей на день рождения пару изготовленных по спецзаказу ружей стоимостью несколько тысяч долларов каждое.

Народ против

АНГЛИЙСКАЯ общественность активно обсуждает это перевоплощение поп-королевы, которая раньше активно выступала против насилия над животными и была вегетарианкой. Говорят, что она пересмотрела свои взгляды незадолго перед замужеством, узнав о том, что Гай Ричи страстно любит соколиную охоту. "Когда охотишься, простаиваешь в лесу на одном месте довольно долго, поэтому в итоге начинаешь наблюдать за листьями, деревьями и небом, и появляется время для медитации" - так Мадонна попыталась объяснить возмущенным "зеленым" свое поведение. После этого она призналась: "Я ем птиц. Ведь кто-то же убивает этих кур. Все как будто забыли, что мы едим мясо убитых животных. Я ношу кожаную обувь, ем рыбу и курицу. И готова за это ответить".

Услышав эти слова, английские защитники животных не замедлили призвать Мадонну к ответу и собрались у ворот ее усадьбы. Кстати, одна из лучших подруг Мадонны, модельер и ярая защитница животных дочь Пола Маккартни Стелла, тоже приобрела недавно загородную усадьбу стоимостью миллион фунтов, на территории которой охота категорически запрещена. Так что Мадонне вход туда теперь заказан. Стелла настолько принципиальна в этом вопросе, что даже не позволяет себе садиться на стулья с кожаными сиденьями.

В последнее время в адрес Мадонны стали поступать угрозы. Конечно, она всегда была в центре внимания, но после замужества ее жизнь стала еще более публичной - даже поохотиться в пределах собственного имения уже проблематично. Еще когда певица была на пятом месяце беременности, Гаю Риччи пришлось буквально вытолкать взашей мужчину, который поджидал ее у ворот дома. А лондонские магазины с их огромными стеклянными витринами, как жалуется сама певица, как будто специально созданы для папарацци и начисто отбивают охоту делать покупки. Озабоченная своей безопасностью, Мадонна купила недавно пуленепробиваемый БМВ стоимостью в 50 тысяч фунтов, на котором теперь и выезжает в свет со своими детьми. Ими она не готова рисковать.

Типичная мамаша

МАТЕРИНСТВО кардинально изменило певицу. Это уже не та Мадонна, которая в 80-х изображала на сцене сексуальные игры. Каждый день она занимается йогой и кунг-фу, делает упражнения по системе Пилатес. Ее настольные книги посвящены йоге и каббале. Она проделала большой путь от колготок в сеточку и кожаного конусообразного лифчика до твидовых костюмов, которые начала носить в Лондоне. За день перед свадьбой с режиссером Гаем Ричи на крещении их сына Рокко в строгом пальто и шляпе с вуалью Мадонна выглядела типичной чопорной британской мамашей.

Конечно, она до сих пор остается законодательницей моды, но уже совсем другой. На своем лондонском концерте она выступила в черной майке от "Dolce & Gabbana". На груди было написано имя ее сына Рокко, а на спине - дочки Лурдес. На шее висел кулончик с надписью "Baby". Это произвело впечатление и породило настоящий бум - и американские, и британские поклонники ее творчества бросились заказывать майки с именами своих детишек.

- Материнство - великолепный опыт, удивительно укрепляющий и заставляющий взрослеть. Когда рожаешь ребенка и наблюдаешь, как он растет, - изменяется вся жизнь. На все начинаешь смотреть по-новому, не с точки зрения своего "я". Самое удивительное в этом - то, что ты несешь полную ответственность за сознание маленького ребенка, который полностью от тебя зависим. Иногда мне кажется, что я знаю в этой жизни все. Но моя дочка Лурдес умеет задавать такие вопросы, ответить на которые я не могу. Когда 6-летний ребенок посылает тебя "в нокаут" - с этим непросто смириться.

Трудоголик

ДО СИХ ПОР британцы с любовью относились к Мадонне. А шотландцы даже сделали ей оригинальный подарок - посвятили певице новый рисунок знаменитой шотландской клетки из голубых, желтых, белых и красных нитей - в благодарность за то, что она выбрала для своей свадьбы с Гаем Ричи именно шотландское высокогорье и тем самым привлекла внимание всего мира к их стране. В последние годы все больше молодых пар стало приезжать в шотландские замки на романтические уикенды. Кстати, жених явился на свадьбу в традиционной шотландской юбке, а певица щеголяла в ней во время своего мирового турне. Поклонники потихоньку начинают воспринимать ее как британскую, а не американскую певицу. Но она так не считает:

- Я навсегда останусь той итальянской девочкой, какой приехала в Нью-Йорк. Я скучаю по дому. В Америке все по-другому. Американцы более прямые. Я скучаю по Нью-Йорку, по его дружелюбию. Когда человек обращается к прохожему, просто чтобы сказать, что у него потрясающая куртка. А здесь я не могу поверить, насколько люди не любят работать. Когда я ремонтировала дом, то узнала, что рабочая неделя в Англии начинается в полдень в понедельник и заканчивается в полдень в пятницу. А я немного избалована, привыкла, что в Америке люди работают 7 дней в неделю. И меня очень раздражает, что рабочие уходят в пять часов вечера, а перед подписанием контракта напоминают тебе, что им положен четырехнедельный оплачиваемый отпуск.

Действительно, Мадонна привыкла работать. Это качество помогло ей, приехавшей в Нью-Йорк с 35 долларами в кармане, добиться в жизни всего. Но и теперь, обзаведясь семьей, она умудряется заниматься собой, домом, охотой, вокалом, кино, мужем и двумя детьми.

- Я всегда работаю. Долгое время посвятила ремонту дома, потом я работала со своим мужем, а теперь хочу закончить начатый мной сценарий. Мне нравится писать. Но должна признаться, что я еле-еле успеваю все это делать. Работаю по много часов и сплю очень мало. Просто я очень организованна, и, конечно, у меня много помощников.

Когда Мадонну спрашивают, чем она будет заниматься, когда уйдет со сцены, она отвечает, что уж точно не будет продюсировать других артистов. Она напишет автобиографию и заработает еще несколько миллионов. А может быть, найдет себе абсолютно новое увлечение. Ее свекровь Ширин Ричи недавно объявила свою невестку образцом для подражания для женщин, стремящихся стать политическими деятелями: "Она добивается всего, чего хочет, во всех областях жизни, и это соответствует консервативной политике тори". Как знать, не примет ли в будущем Мадонна участие в какой-нибудь политической кампании?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно