Примерное время чтения: 2 минуты
89

В ОБЛАКЕ ВОСХИТИТЕЛЬНЫХ ВОЛОС

Главный показатель альянса красоты и здоровья - это волосы. Аккуратными, ухоженными и естественными они могут быть только с вашей помощью.

Трудно скрыть от себя и окружающих осыпающиеся, как листья по осени, хрупкие волоски. Как ни закалывай и ни укорачивай их, а они попадаются все чаще на одежде, диване, в ванной.

Медицинские работники уже давно забили тревогу, так как установили, что количество мужчин и женщин, озадаченных сильным выпадением, ломкостью и нездоровым видом волос, стремительно увеличивается. Особенно эти проблемы беспокоят, конечно, женщин, потому что редкий мужчина считает, что его волосы требуют специального ухода, даже когда лысина принимает "смешанную" форму - это когда волос совсем нет. Естественно, что современная женщина не может допустить такого поворота событий и принимает все меры для того, чтобы ее волосы были самыми восхитительными.

Подробные рекомендации по уходу и информацию о здоровье волос теперь можно получить в Интернете, где открылся сайт известной фирмы Pantene, в которой специалисты с мировым именем ответят на ваши вопросы.

Журналистам представилась возможность потерзать знатоков здоровых волос на пресс-конференции, которая была организована Центром Исследования Волос, на ней удалось основательно разобраться во многих спорных вопросах по уходу за волосами.

Итак, самый оптимальный вариант мытья волос - это 2-3 раза в неделю, и регулярность зависит от типа волос. Если мыть голову чаще, то верхний слой от природы здоровых волос разрушается, и они быстрее становятся "жирными".

Также необходимо регулярно расчесывать волосы, эта процедура отчищает их от пыли и улучшает кровоток. Влажные волосы лучше не расчесывать. А если вы стали замечать, что ваши волосы растут очень медленно, то причина этого может крыться в нехватке кальция. В среднем максимальный рост волос - 3 см в месяц.

Помните еще об одном, обилие геля, мусса и лака при укладке тонких волос может испортить их вид, а со временем и структуру. Пользуйтесь только самыми легкими средствами.

Позаботьтесь о своих волосах, и, как знать, может быть, вместе с прической изменится и ваша жизнь.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно