Примерное время чтения: 4 минуты
86

Теленовости, выпуск от 16.09.2002

Рен ТВ: а я люблю по-русски!

С 1 октября стартует новое "реальное" шоу "Русское чудо". Особенность этого проекта в том, что участники не подозревали о том, что за ними следят.

9 человек устроились по объявлению в фирму, месяц работали в шикарнейшем офисе в центре Москвы, получали 500 долларов за поиск двойников известных людей (часто приходили реальные звезды), ели бесплатные обеды, которые им на заказ привозили прямо в фирму... В конце концов выяснилось, что весь месяц эти люди, не подозревая, в прямом смысле работали на камеру, а точнее, даже на 24 камеры, спрятанные за зеркалами в офисе. REN TV этот розыгрыш обошелся примерно в 1 миллион долларов.

Ирина Куликова

СТС: Цекало: паромщик-сводник

По воскресеньям в 17.30 на канале выходит передача "Свидание вслепую".

Ведущим нового проекта стал Александр Цекало. Он выступает в новом для себя амплуа - язвительного паромщика-сводника. Роль ответственная и сложная - мост с одинокими сердцами в начале программы развести, а в конце свести уже с по уши влюбленными парочками. "Влюбить" друг в друга людей "вслепую" задача сверхинтересная и необычайно занимательная, поэтому следить за процессом любопытно как зрителям, так и самим участникам. Пара-победительница получает главный приз, а в следующем выпуске программы представляет зрителям видеоотчет о развитии своих отношений.

Ирина Исаева

ТВС: про толстого и проницательного

Каждые выходные в 18.00 на канале демонстрируется новый детективный сериал - "Тайны Ниро Вульфа".

Выдающийся сыщик Ниро Вульф и его язвительный помощник Арчи Гудвин - это американские Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Они - герои 60-ти романов, написанных известным американским писателем Рексом Тодхантером Стаутом.

В своих произведениях Рекс Стаут пересматривает стандартные классические отношения между "сыщиком" и "помощником". В отличие от героев Конан-Дойла и Агаты Кристи, где помощник, как правило, только наблюдает за гением, Вульф-Гудвин представляют единое целое. Вульф - мозг расследования, а вся оперативная работа достается Гудвину. Ниро Вульф - джентльмен внушительных размеров, не любит много двигаться, поэтому почти никогда не выходит из своего дома. Всю необходимую информацию ему достает Арчи Гудвин, который носится по городу, вынюхивая, высматривая и выслеживая... Кроме того, Ниро отчаянно ленив, и только отсутствие денег на счету может заставить его взяться за работу... Но он гениален! Вульф анализирует собранные Гудвином факты, а затем, ко всеобщему изумлению, выдает блестящий результат!

Эдуард Пальцев

РТР: Воробей - птица высокого полета

Звезда программы российского канала "Аншлаг" Елена Воробей представляет свой первый концерт в Москве "Много смеха из ничего".

Впервые Елена заявила о себе в 1991 году на конкурсе актерской песни имени Андрея Миронова. Тогда у нее, студентки Ленинградского театрального института, не было еще ни своего репертуара, ни должного понимания того, что она будет делать на сцене. Но был кураж. Она нацепила на голову смешную клоунскую шляпку, взяла старенький потертый саквояжик, натолкала туда разноцветных боа из мочалок и... вышла. Под музыку из фильма "Кабаре". Лена вовсе не стремилась подражать Лайзе Миннелли и спела ее песни по-своему, хотя и на английском языке. Жюри негодовало: как на конкурсе актерской песни можно себе такое позволять? Ни о какой премии, конечно, она не могла и мечтать. Однако публика восприняла артистку иначе и бесновалась так, что приз зрительских симпатий пришлось вручить ей. На конкурсе "Ялта - Москва - Транзит" она появилась на сцене в школьной форме, косичках, с бутербродом в руке и забрала все мыслимые награды: Гран-при, приз спонсора, телевидения и приз зрительских симпатий, который почти никогда не вручался обладателю Гран-при. После конкурса, вернувшись в Петербург, Елена продолжает играть в комедийном театре "Буфф". Вскоре Воробей оказалась в Москве и попала в популярный "Аншлаг". Сейчас мало кто с успехом занимается пародией. Лене Воробей это удается.

Виктор Кошкин

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно